Как прописать мужа в его комнате в бывшем общежитии при отсутствии совместной прописки?

• г. Советская Гавань

Мой муж живёт в комнате бывшего общежития с 2000 г. Платит всё время по лицевым счетам на его имя, но прописан на моей жилплощади, и я за него тоже плачу квартплату. Есть ли шанс ему прописаться в его комнате? Мы не разведены, но давно живём раздельно.

Ответы на вопрос (1):

да есть такой шанс....возможно в судебном порядке признать за ним право пользования и проживания комнатой

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Моему мужу и мне после рождения ребенка дали от предприятия мужа комнату в общежитии.

Через год общежитие передали в муниципальное управление.

Ребенок мой инвалид и живет у моей мамы в деревне.

С мужем мы не развелись, но живет он у своих родителей, а я по причине болезни моей бабушки и ребенка - тоже живу у своей мамы в деревне.

В общежитии никто пока не живет, хотя там прописаны и мой муж, и я, и ребенок. Квартплату плачу исправно.

Имеют ли право выселить меня из комнаты из-за того, что пока в ней никто не живет?

Меня зовут Юлия. У меня четыре вопроса. Комната в общежитии находится на стадии приватизации. Оформляется на мужа и его двоих детей от прошлого брака. Прописан он один. Должен ли после приватизации муж платить кварплату за всех троих собственников или только за себя? Пока в моей квартире идет ремонт, я переехала к мужу, проживаем в комнате вдвоем. Имеет ли право комендант общежития включить в квитанцию плату за мое проживание с мужем, если я прописана по др. адресу и плачу кварплату там? У нас через месяц будет малыш. Сможет ли ребенок, прописанный в приватизированной комнате претендовать на часть комнаты, если он в приватизации не учавствовал? Или может лучше приостановить приватизацию и включить его тоже? Документы уже в кадастровой палате. Заранее спасибо.

Буду очень признательна, если получу ответ на свой вопрос: могу ли я через суд выписать мужа (бывшего мужа) из квартиры, будет ли суд на моей стороне? Ситуация такая. В настоящее время мы вчетвером (с 2-мя нашими совместными детьми) прописаны в 3-х комнатной квартире. Но наша квартира имеет 2 лицевых счета, т.к. в настоящее время 2 комнаты в квартире муниципальные, и в них прописаны я и дети, а третья комната является частной собственностью. С августа 2009 г. она принадлежит мне по договору дарения, приобретена же по договору купли-продажи еще в 1994 г. моей матерью. Моя мама в ней давно не зарегистрирована, но зато с 2005 г. с ее согласия в данной комнате прописан мой муж, с которым сейчас оформляю развод и как раз хочу его выписать через суд, т.к. добровольно он на это не пойдет. До 2005 г. мой муж был прописан в квартире своих родителей, но после их смерти, квартира, принадлежащая ему в 1/2 доли (1/2 - у брата мужа) была ими продана. Другой жилплощади и собственности муж не имеет.

Мой вопрос: могу ли я прописаться (временно) в приватизированную конату моей тещи (она согласна меня прописать), если жилплощадь этого не позволяет. Моя супруга тоже прописана в этой комнате, но она не является собственником. Могу л я прописться на данную жилплощадь как супруг, без учета норм жилплощади?

Больщее спасибо. Илья.

Ситуация такая! У моей мамы есть комната (хозяйка она) в этой комнате прописан муж, больше некого, они разведены, на него поданы алименты - он их не платит 2 года! И за квартиру приходят счета на имя его и мамы! За квартиру он тоже несобираеться платить! Его не найти судебным приставам! И сейчас суд присылает бумаги об уплате задолжности маме! Что делать? Можно его выписать как нибудь? (комнату мы хотим продать)

Приватизированно на меня и мою мать 2 комнаты, в разных блоках дома бывшего общежития,1 договором, как мне разделить это, чтоб ее комната была ее,моя моей, и у каждого были свои документы, лицевые счета разделены, каждый оплачивает свою комуналку, живем раздельно, но проблема в договоре, чтоб мне прописать в свою комнату жену, необходимо ее согласие, хочется все разделить документы, чтоб не возникали никакие вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь прописана и живёт в не приватизированной комнате 12 кв. м. общежития.

Общежитие сначала относилось к предприятию, на котором она работала. Затем общежитие было передано городу. В комнате прописана она и её бывший муж, они расстались 10 лет назад. Официально разведены в 2007 г. Все эти 10 лет бывший муж не живет в этой комнате и не платит за жильё, у него другая семья, живёт где-то в Москве.

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение