Как защититься от надоедливых звонков и СМС с требованием погасить неизвестный кредит?

• г. Владивосток

Мне постоянно звонят неизвестные номера. Пишут СМС неизвестную мне женщину погасить кредит. Трубку подымаю и звонок обрывается.

Звонки каждый день через каждые пол часа. Куда обратиться? И что делать.

Ответы на вопрос (1):

в полицию обращайтесь и пишите заявление Алена

Спросить
Пожаловаться

В данный момент немагу платить кредит уже задолжала около 2 месяцев звонки постоянно, отвечаю обьясняю всю суть того чего немагу заплатить кредит через пол часа такая же ситуация и тоже обьясняю и так каждый день не брала трубку больше недели пишут СМС, то что будут подовать в розыск так как я невыхожу сними на связь могут они так сделать или нет,

В течении недели меня беспокоят из банка, названивая мне на домашний телефон и требуя неизвестную женщину, которой с роду не было в моей квартире.

Каждый раз я объясняю что такой женщины тут нет и требую чтоб звонки прекратились.

Но на следующий день звонок повторяется.

Как можно прекратить такие звонки?!

Спасибо:)

У меня задолжность по кредиту в совкомбанке, платить нечем так как не работаю. Банк передал в credexpress, оттуда звонят каждый день мне и моим родителям каждые 30 минут, пишут смс что опишут имущество по месту прописки, что я должна оплатить за 24 часа. Как правильно поступить?

Уже три месяца не погашал кредит в банке из за тяжелого финансового положения. И теперь мне звонят через каждые пол часа не важно день это или ночь с неизвестно высвечиваемого номера и в трубке грубый мужской голос сообщает у вас просроченна оплата по кредиту 3 месяца, немедленно погасите долг.

Моя знакомая при оформлении кредита в Совкомбанке дала мой номер телефона без моего ведома. На данный момент перестала платить кредит и мне каждый день звонят с Банка по поводу погашения кредита. Номера телефонов разные, поэтому невольно беру трубку. Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от назойливых звонко специалистов Совкомбанка. Поменять номер не могу, поскольку многие мои контакты завязаны на действующий номер. Спасибо.

В течении рабочего дня звонят неизвесные номера телефоны каждый час разные. На другом конце автоматические голоса. Нахожусь в рязани а звонят из питербурга. Называют другие имена должников и долг разный. На контакт не идут автоответчики включаются. Снимаются деньги за звонок и смс. что деть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне каждый день, каждые пол часа. Идут звонки со скрытого номера. Информирует автоответчик.. (что я являюсь контактным номером должника) и на этом все.. разговор заканчивается.. Что мне делать Это уже надоело.. звонки не прекращаются и ночью? Спасибо.

Приобрели сим карту официально, в соответствующем магазине порядка 4 месяцев назад. С самого первого дня и до настоящего времени поступают звонки от коллекторов: смс сообщения о долге, звонки с разных, непонятных номеров, (берем трубку, тут же сбрасывают, смс от разных банков). Звонят на номер моего пожилого родственника и тревожат его постоянно. Достают звонками по нескольку раз в день. Кредитов никто из моих родственников не брал, знакомых с кредитами нет. Требуют какую то неизвестную никому женщину (видимо ранее номер был прикреплен за ней). Скажите, что можно предпринять и куда можно обратиться чтобы звонков больше не поступало?

Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Мне каждый день поступают звонки и смс от коллекторов, пыталась решить вопрос мирно, но безрезультатно, требуют в течение часа вернуть долг. Но на данный момент они пишут мне по ватсап, то что будут изымать долг в принудительном порядке, нашли ФИО моих родственников, пишут моим друзьям о возврате долга. И каждый день идёт давление. Также звонят на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение