Подскажите пожалуйсто как правельно написать встречный иск.

• г. Москва

4 года назад я развелся. При разводе имущество не делили. (дача и квартира) был внегласный договор ей квартирамне дача. На данный момент бывшая жена замучала судами, хочет еще и часть дачи. Подскажите пожалуйсто как правельно написать встречный иск. Или правельнее было-бы подать в верховный суд заявление о сроке давности если этот вопрос не может решить областной суд.C Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, зачем вам верховнй суд и областной? Ваше дело рассматривается в районном или городском суде, там где и должно рассматриваться. В областной вы можете обжаловать вынесенное судом решение, если вы с ним не согласны. В судебном заседании вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Доказательств нарушения прав супруги отчуждением совместно нажитого имущества ею, я думаю, не представлено. Вы же не продавали дачу? Значит заявляйте о пропуске срока! Встречный иск вам помогут составить в любой юридической фирме. Желаю удачи. С уважением, Н.Б.А.