Как доказать употребление кваса при проверке сотрудниками ГАИ после выезда с дачи?

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Ехал с дачи, пил разливной квас, остановили сотрудники ГАИ, дыхнул в трубку показало 0,37. Как доказать что я действительно употреблял квас?

Ответы на вопрос (2):

дополнительно нужно пройти освидетельствование в поликлиннике

Никак не докажете. Само наличие алкоголя во время задержания уже правонарушение, не взирая на то что Вы пили - лекарство или квас.