У меня имеется материнский Капитал, могу ли я взять ипотеку на покупку жилья, с поручителем?

• г. Абакан

У меня имеется маеринский Капитал, могу ли я взять ипотеку на покупку жилья, с поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте имеется материнский капитал помимо этого в банках имеются задолженности при покупке жилья через материнский капитал могут ли банки отобрать жильё?

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья (погашение ипотеки), ипотеку только хочу взять, если моему второму ребенку нет еще 3 лет (1,9)

Я в разводе, у меня двое детей, имеется материнский капитал, хочу купить жилье, но мне не хватит этой суммы для покупки. Могу ли я получить какую-либо субсидию на покупку жилья? Имеются ли какие-нибудь меры социальной поддержки в данном направлении?

Взять ипотеку под материнский капитал на покупку жилья находясь в дикрете.

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Мы хотим взять ипотеку на покупку жилья, жильё стоит 2 млн мы берём не полную сумму т.е 1 млн 300 тыс. т.к есть ещё материнский капитал 400 тыс сертификат, можем ли мы перечислить материнский капитал продавцу на прямую как добавочные средства, не на погашение ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение