Как помочь паре, которой необходимо оформить документы для ребенка и облегчить переезд в Таджикистан?

• г. Екатеринбург

Скажите Пожалуйста, вот моя очень близкая подруга живет с Гражданином Таджикистана. У них родился ребенок, она записала его на себя, потому что он потерял свой паспорт и у него был только какой-то красный паспорт, а по нему им отказали записывать ребенка. Он все хотел ехать к себе в Таджикистан, что бы сделать документы, но все Откладывал, т.к на Ребенка нужны деньги. Сейчас Они узнали, что у него на три года закрыт въезд в Россию и если он уедет, то сможет вернуться только через три года. Она ехать туда, в незнакомую Страну с ним не Хочет, да и что ей там делать.. Скажите можно ли им как-то помочь, сделать здесь документы или хотя бы что бы он уехал туда, но не на три года, а хотя бы на месяц или два. Может ей на Алименты подать, только как, если он не вписан в свидетельство, да и у него же паспорта нет. Пожалуйста Подскажите что можно Сделать. Очень Хочется им Помочь, ведь Они Любят Друг-Друга и Хотят Быть Вместе. Спасибо Большое. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос из области фантастики . если у него нет документов никто ему за него их делать не будет за то время что жил в рф давно можно уже было обратиться в консульство.