Как помочь паре, которой необходимо оформить документы для ребенка и облегчить переезд в Таджикистан?

• г. Екатеринбург

Скажите Пожалуйста, вот моя очень близкая подруга живет с Гражданином Таджикистана. У них родился ребенок, она записала его на себя, потому что он потерял свой паспорт и у него был только какой-то красный паспорт, а по нему им отказали записывать ребенка. Он все хотел ехать к себе в Таджикистан, что бы сделать документы, но все Откладывал, т.к на Ребенка нужны деньги. Сейчас Они узнали, что у него на три года закрыт въезд в Россию и если он уедет, то сможет вернуться только через три года. Она ехать туда, в незнакомую Страну с ним не Хочет, да и что ей там делать.. Скажите можно ли им как-то помочь, сделать здесь документы или хотя бы что бы он уехал туда, но не на три года, а хотя бы на месяц или два. Может ей на Алименты подать, только как, если он не вписан в свидетельство, да и у него же паспорта нет. Пожалуйста Подскажите что можно Сделать. Очень Хочется им Помочь, ведь Они Любят Друг-Друга и Хотят Быть Вместе. Спасибо Большое. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос из области фантастики . если у него нет документов никто ему за него их делать не будет за то время что жил в рф давно можно уже было обратиться в консульство.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть друг ему 22, его девушка беременна от него, но одна проблема она гражданка Украины а он Гражданин России проживает вместе в Крыму, любят друг друга, но они не женаты потому что у нее нету паспорта не Украинского не Российского, но разрешение ей уже выдали в суду на паспорт так как она проживает в на территории Крыма три года, но паспорт она не успевает сделать так как ей уже вот на этой неделе рожать, но одна проблема когда она родит ребенка зарегистрировать не смогут на нее бо у нее нету паспорта у нее только свидетельство о рождении но оно уже переведено на русский, и друг мой хотел узнать можно ли зарегистрировать ребенка на него так как он является отцом? Если да то что нужно для этого?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, моя подруга живет в гражданском браке, у них ребенок, в свидетельстве о рождении отец есть, она хочет подать на алименты, он ее систематически избивает, она собрала практически все справки, но он потерял свой паспорт, а для суда нужна ксерокопия, проживают они сейчас в другом городе, можно ли подать все документы в суд без ксерокопии паспорта отца?

Ребенок родился в россии три года назад, родители явл гражданами таджикистана, в данный момент они вместе с ребеноком уехали в таджикистан, что нужно для ребенка чтобы вернуться в россию?

Потом у неё через девять месяцев родился ребёнок. Когда она забеременела она ничего не сказала Другу, они и не встречались, он узнал от неё случайно что ребёнок от него на восьмом месяце беременноси. Когда родился ребёнок Друг его не признал и не усыновил, хотя присутствовал на первом дне рождении этого ребёнка с родными этой девушки и они говорили что это его ребёнок, фотографировался с ребёнком на руках вместе с родственниками девушки, и Друг всё молчал. После этого Друг перестал вообще ходить к этой девушке с ребёнком. Сейчас у неё пятилетний ребёнок. А четыре года назад она пригразила усно Другу что подаст на него в суд на отцовство и алименты Друг договорился с ней платить ей определённую сумму денег каждый месяц а она не подаст на него в суд, деньги передовал анонимно приходя к ней один раз в месяц. Сейчас Друг больше не хочет платить деньги не за что. Ска-жите пожалуйста, что делать моему Другу дальше в этой ситуации, как может развиться ситуация если на него подадут в суд, сможет ли мой друг выйграть суд-опишите пожалуйста подробно этот вариант?

У меня нету паспорта. Я родился дома, Мой отец не взял свидетельство о рождения с больнице и у меня сейчас нету ни свидетельства, ни паспорта, хотя я родился в России. Он ходил в паспортный стол, там меня направили на ЗАКС, чтобы я сделал запрос в Таджикистан, так как отец одно время сделал фальшивое свидетельство в Таджикистане и показал его тут в России. Я сделал Запрос, но ответа не дождался, потому что в архивах меня нету нигде. Как мне сделать паспорт В России? С чего начать?

Люди переехали из Таджикистана в Краснодар сейчас получают рвп потом хотят подать документы на внж там сказали что надо ехать в Таджикистан менять паспорта на новые как быть ведь они переехали окончательно.

Вопрос по поводу гражданства Таджикистана

Я родился в 2002 году в городе Душанбе.

В возрасте 4 х лет мы уехали в Россию. Больше я в Таджикистане не появлялся, паспорт не получал, при себе имени только свидетельство о рождении

Подскажите, я являюсь гражданином Таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день! У меня друга строителя есть проблема с детьми и я хотел бы ему помочь хотя бы на словах.

Все дело в том, что мой друг живет в москве с патентом, ну я так понял что у него временная регистрация и он ее периодически продляет и работает на стройках. Сам он с Таджикистана. Где то в месяцев 5 назад у него умирает жена, а от брака есть дети, даже двое. Эти дети после смерти матери забрали родители умершей жены, т.е дедушка и бабушка которые живут в химках, также по временной регистрации и они также граждане Таджикистана. Недавно я узнал что они уехали к себе на родину и забрали туда детей и я соответственно сказал другу.

Как помочь другу? Куда нужно жаловаться? Возможно они подделали документы и уехали, как же их пропустили за границу. Ведь сейчас они могут сделать все что хочешь, даже фамилии сменить...

Я нахожусь в отношениях с гражданином таджикистана уже 6 лет, 3 года мы проживает вместе, у нас есть общий ребёнок зарегистрирован на его фамилию, мы не можем узаконить наши отношения так как в Таджикистане у него есть жена. Может ли он получить развод находясь в России что-бы ему ни ехать в Таджикистан?

Мой друг гражданин Таджикистана его жена гражданка Казахстана. Друг находится сейчас в Таджикистане а его жена в Казахстане друг хочет развестись сэтой женой и женится на гражданке России так как у них там есть ребёнок... Подскажите что надо сделать, с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение