У меня НПО, а сейчас учусь на спор, должен ли я платить за учёбу?

• г. Екатеринбург

У меня нпо, а сейчас учусь на спо, должен ли я платить за учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по каким основаниям поступили- на бюджетное место или на платное.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 19 лет. Я получила образование нпо получала 9 тысяч от колледжа ежемесячно, сейчась с 1 сентября учусь на спо но уже в другом колледже, буду ли получать столько же сколько получала?

Я сирота. Первое образование у меня было НПО, второе, СПО, могу ли я сейчас получить НПО образование? Если нет, то какое вообще мне можно получить бесплатное образование?

Могу ли я получить отсрочку от мобилизации если я поступил на учебу в колледж (СПО), но у меня уже есть неполное специальное (НПО), это образование того же уровня? Еще я не пользовался отсрочкой от армии по обучению, закончил НПО до 18 лет. Не было факта использования отсрочки перед прохождением военной службы, после 18 лет.

Я совмещаю работу и учёбу. Учусь заочно. Сейчас сессия. Работодатель отпустил, выплатил отпускные. Вопрос вот в чём, если меня отчислять из университета буду ли я должен вернуть отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 9 класса я пошел в колледж, получил образование среднее общее и нпо за 2.5 года, и оно сейчас нпо/спо... ладно ну суть. Далее у меня была использована первая отсрочка и как все говорят последняя! Но не верю блин в законе вроде как написано за исключением одного из случаев в соответствии с абзацем вторым... и т.д. скажите, помогите разобраться мне должны предоставить вторую отсрочку на бакалавр? Я сейчас поступил и учусь на вышке и мне 19 лет 20 в след году исполнится.

Сейчас мне 17 лет. Я учусь в техникуме и планирую продолжать там учёбу до 20 лет. Отец мне каждый месяц присылает алименты. Хочу понять должен ли мне отец платить алименты после 18 лет, до того момента, пока я не закончу учёбу? И кто будет получать их лично я или мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение