Строительство брусового дома вблизи моего участка - законность и возможные действия

• г. Уфа

У меня брусовой дом в пригороде, Сосед разделил свой участок на три части и начал строительство двуххтажного тоже брусового дома да двух хозяев в пяти метрах от моего дома (в 3 метрах от моего участка) Законно ли это и куда нужно обратиться если это не законно? На какой закон нужно ссылаться при написании жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это и куда нужно обратиться если это не законно?На какой закон нужно ссылаться при написании жалобы?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.