Как решить проблему переезда и продажи квартиры с учетом доли детей?

• г. Магнитогорск

Собираемся переезжать в другой регион продавать 2-х комн. Квартиру, собственники дети 5 и 10 лет и я, имеют по 1/3 доле. Знаю, что нужно будет разрешение органов опеки и они предложат 2 варианта: деньги от продажи положить на счет детей, что не вариант (т.к. через 13 лет это будут копейки, и не хотелось бы их терять) либо приобрести новое жилье с наделением долей. Но загвоздка в том что, там жилье дороже и вырученных денег не хватит, и вложить в ипотеку мы их тоже не сможем, потому что ни один банк не согласится на то чтобы собственниками были дети или я ошибаюсь? Есть ли у нас выход и как не попасть в тупик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за разрешением, указать свои условия, отказ обжаловать по суду.