Водителю МУП ДРСУ запретили выдавать путевой лист без распоряжения прораба - был ли такой приказ законным?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю водителем МУП ДРСУ, прораб дал устное распоряжение диспечеру не выдовать мне путевой лист до его распорежения. На мой вопрос на каком оснавание он это сделал, ответ я не получил (машина исправна, доктора прошёл).Хотелось бы знать, имел ли право прораб, отдать такой приказ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть должностную инструкцию прораба. Если имеет такие должностные полномочия, то мог дать такое распоряжение, если нет тогда, это - самоуправство. Вы вправе пожаловаться руководителю предприятия.