Продажа дома на материнский капитал без документов на долю детей - возможно ли и какие требования?

• г. Кызыл

2 года 9 мес. назад моя сестра купила дом на материнский капитал. У неё 5 теро детей, а они ещё не вошли в долю на этот дом, т.е. она не делала и не сдавала документы на детей чтобы они были в доле. Теперь она может продать этот дом без документов на долю детей или обязательно нужно сделать эти документы? Что может потребоваться и какие документы нужны для продажи этого дома, можно ли вообще продать этот дом? У неё все дети несовершеннолетние, законный муж тоже не состоит в доле, за какое время после покупки дома она должна была сдать документы на долю чтобы дети и муж состояли на доле?

Ответы на вопрос (1):

Сразу же должна была это сделать, как покупала, если не было обременений.

Спросить
Пожаловаться

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

Купили дом на мат капитал. Хотим продать. Для этого надо выделить детям долю в доме моей мамы. Она согласна. Что нужно для этого сделать и во сколько это примерно обойдется. В доме матери есть доля сестры. Можно ли ей отказаться от своей доли или нужно долю подарить?

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Мы купили дом на материнский капитал, доли оформили на всех членов семьи. Может ли мой муж подарить мне свою долю? Если да, то через какое время это возможно сделать после покупки дома?

Меня зовут Надежда. Я являюсь матерью одиночкой двух детей, на руках имелся материнский капитал. Когда ребенку исполнилось три года, мы решили воспользоваться материнским капиталом для покупки недвижимости, моя сестра предложила купить квартиру за 800 т. р. часть материнского капитала, часть она отдаст сама, но взамен я ей перепишу долю в доме. Три года назад я подписала договор купли продажи, и всё это время я и мои дети не могут попасть в квартиру, сестра не пускает, договора купли продажи у меня нет, квартира не моя, капитала тоже нет. Документов подтверждающих доли детей в данной квартире тоже нет. Подскажите как быть, что делать?

Помогите разобраться. Мой муж умер 1,5 года назад, затем его мать. Его сестре по наследству досталась квартира, моему мужу старенький дом в деревне. После смерти мужа она вступила в наследство на 1\3 в доме. Мои родители купили брату пол дома, но оформлен был дом на меня, Теперь она требует долю в доме якобы в совместном купленном браке. Есть только завещание на отца от тети. Он её дом продал, но документов нет. какие нужны документы, прошло 15 лет, документов на куплю продажи нет. Можно ли отсудить её долю.

Скажите пожалуйста, если дом был подарен родителями до того как супруги зарегистрировали брак, но после этого жена прописала мужа в этом доме. Чтобы получить материнский капитал нужно распределить доли. Обязательно ли при оформлении документов выделять долю мужу в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двоих детей, проживаем в г.ОРЕНБУРГЕ. Опишите пожалуйста по этапно, что нужно и какие документы нужны для разрешения органами опеки, чтоб продать квартиру купленную за материнский капитал, преобретаем квартиру. Еще есть у меня дом в собственности, нужно ли выделить доли в доме, чтоб органы опеки разрешили продать квартиру, если я детям выделю доли еще и в доме? Доли в квартире детям и мужу выделены.3/4 доля мужа и 1/4 доли моя и детей.

Помогите разобраться в ситуации, Моя сестра состоит в браке 22 года, Через год после свадьбы, дед мужа дал денег по договору дарения на покупку домовладения. Они купили дом. В этом доме родились 2 детей, Муж всю жизнь пьет и уже больше года не проживает в этом доме, Сестра сама содержит дом, делает ремонт и воспитывает детей (дочь 20 лет и сын 19 лет, оба являются студентами КТИ), Теперь он хочет продать этот дом, а сестру выселить, Подскажите, какие права имеет сестра и дети на этот дом?

У нас в доме было 4 собственника: Я,мой сын, мама и сестра. Я купила за материнский капитал доли у мамы и у сестры. Эти купленные за маиеринский капитал части разделили на всех членов семьи (меня, мужа, сына и дочь) Такой вопрос. Сестра хочет выкупить у меня мою долю (которая была у меня до покупки остальной части дома) Могу ли я продать ей свою долю?! не булет ли считаться такая сделка фиктивной или незаконной?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение