Вопрос о возможности вывоза ребенка за границу в случае развода - что говорит суд?

• г. Уфа

Я мама 7 летней дочери. Нахожусь в разводе с её отцом. Год назад вышла замуж за гражданина иностранного государства. Хочу вывезти ребёнка за границу на время учебы, но её отец против. Могу ли я расчитывать на положительный ответ в мою пользу в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать.

Я думаю, у Вас есть все основания на положительный ответ. Соберите доказательства того, что уровень жизни в другой стране у ребенка будет высоким, что Вы будете заботиться о том, что она не забудет родной язык и культуру. А если ее родной отец имеет или когда-либо имел долги по алиментам, а также пренебрегал другими обязанностями по отношению к дочери (если так было), то представьте эти доказательства в суде.