Имеет ли прокурор без решения суда аннулировать свидетельство регистрации права на землю?

• г. Махачкала

Имеет ли прокурор без решения суда онулировать свидетельство регистрации права на землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У прокурора нет таких полномочий.. Может аннулировать только суд..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право прокурор без решения суда анулировать свидетельство права на землю.

Есть решение суда о регистрации права собственности на землю. И есть свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения. Зарегистрировать право собственности на землю по решению суда, в уч. юстиции не удалось, хозяин умер. Для вступления в наследство, что лучше предоставить нотариусу для выдачи свидетельства о наследовании: решение суда или свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения? Спасибо.

Ответьте, если кто то знает точно, имею ли я право без получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом и землю сразу зарегистрировать договор купли-продажи. Правоустанавливающие документы: на дом свидетельство о праве на наследство, на землю-решение суда о признании права собственности. Вчера задала данный вопрос и получила 2 противоположных ответа.

До брака мне по решению Поселкового Совета была выделена земля для строительства жилого дома, через 3 года я женился и жена оформила свидетельство на право собственности на землю на мое имя. Сейчас она от меня ушла и требует землю и недостроенный дом который строили мои родители, жить в нем нельзя нет полов потолков окон дверей. Подскажите на основании каких статей доказывать совою правоту, выдалось бы свидетельство мне на собственность на землю без решения поселкового совета?

Считается ли в моей собственности земля если есть решение поселкового совета о выделении земли полученное до брака а свидетельство о регистрации земли во время брака.

Земля в общедолевой собственности, решением определен порядок пользования, у одного из совладельцев (меня) доля фактически оказалась меньше, чем в свидетельстве о регистрации права на землю. Владелец (я) подал документы в мфц на получение нового свидетельства о праве владения землей. Росреестр документы принял 27,02,2014 и отказывают в выдаче нового свидетельства, в устной форме объясняют мне то, что без моего совладельца свидетельство они выдавать не имеет права. Правомерны ли их действия?

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Муж вступил в право наследования после смерти родителей. Свидетельства о праве на наследство по закону имеется и на землю и на дом. А вот Свидетельство о государственной регистрации права оформлено только на землю. В свете нового Закона имеет ли смысл сейчас оформлять Свидетельство права на дом? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать право собственности на самовольную постройку, если на момент строительства имелось свидетельство о регистрации права на землю под ней, но в последствии прокурор признал это свидетельство недействительным. Как дать оценку тому, что на момент строительства у лица имелось свидетельство о праве собственности на землю. Но на момент обращения в суд права собственности на землю под самовольной постройкой отсутствует. Как разрешит вопрос суд?

В июле 2013 г. я подавала заявление на выселение из нашей квартиры посторонних лиц. По документам 1/2 принадлежит мне на основании договора дарения, 1/2 поделена на меня и троих несовершеннолетних детей. Все свидетельства на право собственности были предоставлены прокурору, который представлял наши интересы в суде. Прокурор скрыл от суда факт, что квартира оформлена на меня и детей (вторая половина) и преподнес суду, что мы имеем право на 1/2. Суд вынес решение о подселении нас к посторонним лицам. Что нам сейчас делать?

Писать жалобу на прокурора или в суд высшей инстанции? Причем решение прислал прокурор только сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение