Проблемы с парковкой в поселке - автовладельцы оставляют машины где попало, гости блокируют доступ к местам парковки

• г. Казань

Живу в поселке, я с мужем оставляем свои машины возле подъезда занимаем соответственно два места, другие автовладельцы бросает машины где попало-кто на газоне, кто возле магазинов. Приезжающие гости к соседям оставляют свои машины на ночь блокируя наши машины. Мутак как мужу на работу очень рано, ему приходилось часто заходить рано утром просить проехать. Они в свою очередь недовольны, что это очень рано, будишь весь дом они говорят. Вопрос-могут ли соседи коллективным решением выгнать гас с наших мест? Или через тсж?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы занимаете места предусмотренные для парковки то нет, а то что другие ставят как попало это Вам нужно жаловаться

Не могут ни сами ни через ТСЖ,вообще то вопрос со стоянками на придомовой территории необходимо решать на общем собрании собственников дома.