Как должна индексироваться задолженность, если решение о взыскании было вынесено в 2012 году?

• г. Мелитополь
Ответы на вопрос (2):

В Украине нет судебных приставов.

А срок предъявление исполнительного листа по законодательству Украины - один год с момента получения его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Получайте исп лист и предъявляйте виконавчей если еще не получили его

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году был заключен договор на 5 лет. В 2015 году суд вынес решение о взыскании. В 2016 году было закрыто ип по не возможности взыскания. В 2020 году была продажа долга в ка. В 2022 году ка подает в суд на взыскание по 2019 году? Ни чего не подписывалось, не платилось с 2014 года, пропущен ли срок исковой давности?

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Решение суда о принудительном взыскании вынесено 25.04.2012 года стоит ли мне опасатся взыскания со стороны приставов.

Можно ли отправить заяелениео рассрочке исполнения решения суда по электронной почте и в какой суд? Решение суда о взыскании задолжности было вынесено Третейским судом в другом городе, а районным судом было вынесено определение о принудительном взыскании задолжности по решению Третейского суда.

В июне 2012 г. было вынесено решение о взыскании ипотечного кредита с ответчика в мою пользу. Могу я воспользоваться статьей упущенная выгода за период взыскания долга в 2017 г. Или срок давности прошел.

Существует ли срок исковой давности для взыскания с ответчиков судебных расходов понесенных исцом, если решение суда принято 25 июня 2015 г а заявление на взыскание дополнительных расходов подано 08,

09,2016 г (решением суда было принято решение о взыскании расходов в сумме 5200 теперь истец дополнительно заявляет взыскание остальной суммы потраченной им в ходе дела на адвоката в сумме 25000 руб. О взыскании всей суммы первоначально заявлялось на заседании но было отклонено судом.) Спасибо.

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году был отменен судебный приказ о взыскании средств, после этого еще в 2017 году два раза были взыскания, потом прекратились. В декабре 2019 года возобновились взыскания, но по ИП судебных приставов на основании того же отмененного судебного приказа. Сумма уже почти вся удержана. Лучше подать исковое заявление или заявление о повороте решения суда, либо и то и другое (по взысканию в 2017 году без приставов и по ИП в 2019 году)?

В 2017 году было залитие. В 2018 году вынесено решение о взыскании ущерба, причиненного залитием. В 2019 году обратились в суд по взысканию ущерба в связи с порчей мебели по залитию 2017 года. Правомерно ли данное обращение спустя 2 года после залития по взысканию не учтенной в первой экспертизе стоимости ущерба мебели?

В 2010 вынесено решение суда вступившее в законную силу о взыскании задолженности и обращение взыскания на залог (авто). Решение суда банком не исполнялось. В ноябре 2014 года банк подает иск на увеличенную сумму взыскания задолженности.

Истек ли срок давности для подачи иска банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение