Вопросы по передаче и продаже подаренной квартиры в браке

• г. Челябинск

Ответьте, пожста, на вопросы, которые меня волнуют:

1. Можно ли передарить подаренную квартиру? Свекррвь подарила своему сыну (моему мужу).

2. Считается ли подаренная квартира совместно нажитым имуществом?

3. Можно ли подаренную квартиру продать в браке. И будет ли новое жилье совместно нажитым? И по всем вопросам нужно ли разрешение от дарителя для осуществления данных действий?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Муж может передарить. Это - его право. Это не совместно нажитое имущество. Оно только мужу принадлежит. Можно продать в браке, но это муж решать должен. Новая квартира будет совместно нажитым имуществом. Никаких разрешений не требуется. Квартира с момента регистрации дарения - в собственности мужа.

1. Да, можно.

2. Нет, не является

3. Если иное не оформлено документально - да, будет.

4. Нет, не нужно.