Налог при продаже квартиры несовершеннолетним ребенком - необходимые документы и взыскание налога при достижении совершеннолетия

• г. Хабаровск

Взыскивается ли налог при продажи квартиры с несовершеннолетнего ребенка? Какие документы нужны при ее продажи несовершеннолетним ребенком? Квартира только приватизируется на нее. И если на момент продажи ей исполнится 18, будет ли с нее взыматся налог?

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие органа опеки--ст.37гкрф и необходимо заверить у нотариуса.

Если будет в собственности более 5 лет, если приватизируете в 2016году-- при продажи налога не будет, если менее 5лет будет налог по ст.220нкрф--изучите.