К вопросу 109338. Замечательное у нас правовое государство,

К вопросу 109338.

Замечательное у нас правовое государство, если юристы советуют иногороднему мужу, приехавшему навестить жену и детей, искать дешевую гостиницу для того чтобы там зарегистрироваться.

Все-таки мне так и не ответили, какие санкции возможны, если человек прилетел из-за границы и через неделю улетает, а никаких документов о регистрации у него нет. И какие должны быть документы в случае безвизового въезда, где отмечается регистрация?

номер вопроса №109423
прочитан 6 раз

В соответствии со ст. 2.6. Кодекса РФ "Об административных правонарушениях, иностранные граждане, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях. Статья 18.8. названного кодекса устанавливает ответственность за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации. Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию РФ, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Я понимаю, что Вы в чем-то не удовлетворены моим предыдущим ответом. У Вашего мужа есть выбор:

1) нарушать закон (санкции см. выше);

2) приезжая на неделю в Россию, проводить какое-то количество времени в ОВИРе для получения регистрации.

3) получить регистрацию в гостинице.

Какой избрать путь, решать только Вам.

Я до сих пор не удовлетворена Вашим ответом. Если можно укажите

пожалуйста какие документы подтверждают регистрацию и требуются

при выезде из РФ в случае безвизового въезда-выезда. Является ли

отсутствие миграционной карточки препятствием при выезде из РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X