Возможно ли получить новую миграционную карту для оставшегося года пребывания в России, выехав в Финляндию в июле?

• г. Санкт-Петербург

Я житель Казахстана. Я въехал в Россию по частной, но хочу остаться на год. регистрация закончится в сентябре. Могу ли я выехать в Финляндию в июле и получить новую миграционную карту с правом остаться на год (рабочая цель)

Ответы на вопрос (1):

Можете выехать в любую страну мира, при въезде в РФ получите новую миграционную карту,в которую укажете любую цель