Сколько по времени займёт исправление данной ошибки, и будет ли действителен такой диплом?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10942519

В дипломе о среднем профессиональном образовании 2016 года, допущена ошибка в сведениях о личности обладателя диплома, неверно указана дата рождения, разница в месяц.

Сколько по времени займёт исправление данной ошибки, и будет ли действителен такой диплом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Иркутск
03.07.2016, 12:10

Исправят в течении месяца, лучше исправить эту опечатку чтоб потом проблем не возникло при трудоустройстве

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Ижевск
09.10.2018, 14:00

Добрый день! Напишите на имя Ректора учебного заведения заявление о том, что в дипломе имеется ошибка (с указанием в чем именно) и просите заменить его.

п. 23 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»: дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается: взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому; взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения; лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка.

28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.

Дубликат диплома будет иметь ту же силу.

Вам помог ответ?ДаНет

Обучение в изготовлении

В дипломе допущена ошибка в имени, был изготовлен новый диплом в котором не напечатали срок обучения. Теперь хотят выдать дубликат диплома. Законно ли это или я могу требовать новый диплом без ошибок? Ведь ошибки допущены по вине уза.

Юрист г. Москва
03.08.2016, 16:41

Добрый день,

В соответствии с Приказом Минобразования «Об утверждении порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» взамен документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения выдается дубликат документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Что с этим делать? В течении какого времени могут исправить ошибку и что надо сделать?

В дипломе допущена ошибка. В графе "Предыдущий документ об образовании или документ об образовании и о квалификации" допущена ошибка. Не правильно указан год диплома (год получения диплома). Что с этим делать? В течении какого времени могут исправить ошибку и что надо сделать?

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
22.07.2018, 10:24

Вам необходимо обратиться в учебное заведение, которое выдавало Вам диплом за исправлением ошибки либо выдачей справки о не наличии. В случае отказа придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Юрист г. Москва
10.10.2016, 21:24

Такое заявление, как и любое другое в данных правоотношениях, пишется в произвольной форме. Главное в двух экземплярах, чтобы второй остался у Вас с отметкой о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.10.2016, 21:24

[quote]Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.[/quote]

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Я получила диплом о средне профессиональном образовании 3 года назад,

Я получила диплом о средне профессиональном образовании 3 года назад, сейчас заканчиваю высшее и у меня обнаружили ошибку в дипломе и приложении к диплому стоят разные номера исправят ли мне их?

Юрист г. Магнитогорск
24.03.2010, 16:44

Здравствуйте Мария!

Вам выдадут дубликат диплома.

Нужно обратится в учебное заведение, где Вы получали диплом с письменным заявлением.

PS. В практике иногда бывает так, - возможно будут уговаривать оформить как утерю диплома, не соглашайтесь!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале 2012 года закончила курсы профессиональной переподготовки. Получила диплом. А сегодня (апрель) обнаружила ошибки в дипломе.

Главная - опечатка в самом бланке диплома (вместо слова деятельности написано дятельности).

Другие ошибки:

1. В дипломе месяцы начала и окончания обучения, решение аттестационной комиссии записаны цифрами, а не прописью.

2. В приложении к диплому в строке имеет документ об образовании написано слово высшем. Должно ли здесь быть указано наименование документа об образовании?

3. В приложении к диплому в графе оценка вместо зачет написано зачтено. Правильно ли это?

4. В приложении к диплому в строке Всего указано только общее количество часов.

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Должны ли мне заменить выданный диплом на НОВЫЙ? Могу я это потребовать?

Подскажите, как мне поступить?

С уважением, Наталья.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2012, 19:37

Ответ для вас неутешительный.

Любые курсы не относящиеся к системе общего образования в РФ и не имеющие лицензии на образоватиельную деятельность . могут "лепить" свои дипломы как им угодно.

Требуйте замены, может заменят, а может и нет.

А еще лучше успокоиться и не искать никаких лишних проблем для себя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать замену диплома?

У меня в дипломе допущена ошибка. Диплом был выдан 30 июня 2011 года, а решение государственной аттестационной коиссии от 16 июня 2006 года. Могу ли я требовать замену диплома?

Адвокат г. Унеча
23.10.2014, 20:01

Могу ли я требовать замену диплома?

ДА, пишите заявление в ДЕКАНАТ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки?

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 15:05

Уточните в учебном отделе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Анапа
04.09.2018, 15:31

Здравствуйте! Диплом и приложение к диплому выполняются на бланках строгой отчетности (серия и номер бланка диплома и приложения должны совпадать). Так что при получении дубликата диплома оформляется и дубликат приложения к диплому (диплом и приложение это единый документ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Ульяновск
26.06.2016, 17:23

Здравствуйте. Они совпадать не должны. Так как это еще один способ контроля со стороны Министерства образования за поддельными дипломами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение