Каковы права нового владельца квартиры в отношении оплаты долгов и начисления пеней, указанных в исполнительных листах бывшего владельца?

• г. Магадан

Купили квартиру с долгом есть исполнительные листы на бывшего хозяина. Может ли УК начислять пени новому хозяину по исполнительным листам предыдущего владельца.

Ответы на вопрос (1):

Вам - нет. Это он нарушил обязательство, соответственно, и пени как штрафные санкции могут быть применены только к нему