Банк предъявляет претензию по долгам наследодателя после 4 лет владения наследством - существует ли срок давности и какова моя ответственность как опекуна и владельца имущества наследницы?

• г. Алматы

Моя несовершеннолетняя дочь приняла наследство после своего умершего отца в 2012 году. Но в 2016 году, т.е. после 4 лет владения наследством, Банк предъявляет претензию по долгам ко мне, как опекуну, по долгам Наследодателя. Существует ли срок давности для такого взыскания? И должна ли я отвечать своим имуществом, если сумма полученного наследства была небольшой и уже истрачена за эти 4 года на содержание самой наследницы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок исковой давности банк упустил, в суде заявите о пропуске срока