Может ли дочь отдать квартиру в залог без согласия матери если ее мать проживает в этой квартире?

• г. Химки

У меня такой вопрос. Мать передала свою квартиру по дарственной дочери. Может ли дочь отдать квартиру в залог без согласия матери если ее мать проживает в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, как собственник данной квартиры дочь может ее продать, подарить и заложить в том числе. Ваше согласие при этом не требуется.

С уважением Мельник

Здравствуйте, Зарема!

Если Договор дарения зарегистрирован в регпалате, то да может и без согласия матери.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.