Проблемы с новым телефоном - требуют месячный ремонт, но хочу равноценную замену. Обменивают на дорогой с доплатой - законно ли это?

• г. Владимир

Недавно я купила телефон! У него оказался сбой в программном обеспечении, я отдала его на прошивку, но это не помогло. Мне предлагают отправить его в ремонт на месяц, могу ли я потребовать равноценный на это время? А по хорошему я не хочу РЕМОНТИРОВАННЫЙ новый телефон! Обменивать не хотят и на более дорогой с доплатой-это законно? ...и какой выход?

Ответы на вопрос (2):

Возврат денег - законно не хотят делать. А вот на момент ремонта - выдать обязаны равноценный

Получить отказ в письменном виде и обратиться в суд в рамках закона о защите прав потребителей.