Требования для граждан Беларуси в РФ - срок пребывания, регистрация, разрешение на работу и штрафы

• г. Санкт-Петербург

Сколько может находиться гражданин белоруссии без регистрации на территории РФ и нужно ли разрешение на работу? И какой штраф за не выполнение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

про регистрационный учет, Статья 3

Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

т.е. 3 месяца без регистрации.

На работу вы можете трудоустроиться, разрешение или патент Вам не нужен!