Вопросы по отмене судебного приказа по кредиту и переписке доли в доме на детей - законность сделки и уменьшение суммы долга

• г. Челябинск

Мы подали заявлении на отмену судебного приказа (по кредиту) Вопросы: 1) Если муж (должник) сейчас перепишет (по договору дарения) свою долю в доме на детей, то эта сделка будет действительна (законна) ? 2) Судья которому мы отнесли заявление об отмене судебного приказа сказала: что после суда нам придётся платить ещё больше т.к. вырастут проценты и штрафы что лучше бы мы согласились с приказом. Что нам ожидать и как сделать сумму долга меньше чем даже в судебном приказе?

Ответы на вопрос (3):

для этого нужно изучить материалы дела.

1. будет законна если оформлена у нотариуса. 2. обжаловать решение мирового судьи в апелляции ссылаясь на необоснованно высокие проценты и просить снизить неустойку.