Университет потерял аккредитацию, но не вернул оплату за второй семестр студентам

• г. Мурманск

Учился на первом курсе в одном из университетов города, на вечернем отделении. В декабре 2015 года университет потерял аккредитацию, но оплату за второй семестр с нас взял (про потерянную аккредитацию нам, разумеется, не сказали) и во втором семестре было проведено несколько занятий. В марте университет свернул деятельность, скинув студентов с вечернего отделения на дневное в другой университет, однако денег не вернули. Меня дневное отделение никак не устраивает, хочу возмещения оплаты за обучение за второй семестр (занятий было проведено по сути всего ничего). Писали претензию в деканат, получили официальный ответ "Мы от своих обязанностей по возмещению не отказываемся, просто у нас денег нету", а ректор устно сказал "Обращайтесь в суд". Ребятам кто решил на дневном остаться в другом университете тоже денег не отдали и с них сейчас требуют деньги за семестр обучения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.