Что означает графа \'Работы по периодическому освидетельствованию узла учета тепловой энергии\' в квитанциях ЖКХ и почему она вызывает удивление соседей?

• г. Ростов-на-Дону

Объясните пожалуйста, с этого месяца наше ЖКХ в квитанциях об оплате завело графу "Работы по периодическому освидетельствованию узла учета тепловой энергии"-что это за фрукт и с чем его едят удивляются все соседи. А сумма не маленькая для меня как для пенсионерки-289 руб 10 коп.

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что УУТЭ, является объектом ОБЩЕГО имущества, принадлежащего ВСЕМ собственникам помещений в данном многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

В силу ст. 39 ЖК РФ ВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания своего общего имущества.

УУТЭ имеет межповерочный интервал, по истечении которого, УУТЭ должен быть ПОВЕРЕН.

Вот за эту процедуру поверки ваша УО и установила соответствующий платёж.

В каком регламентирующем документе я могу узнать периодичность сроков поверки.

В УК просите предоставить для ознакомления технический паспорт на общедомовый прибор учета тепла.