Отказано в разъяснении по лишению премии на 100%. Беспрецедентная ситуация - зам.руководителя не реагирует. Как действовать дальше?

• г. Тверь

Пришел акт о лишении премии на 100%. Акт не подписала. Написала обращение на разъяснение, т.к. считаю лишение не обоснованным. Разъяснение не получила. Зам.руководителя молчит. Что делать дальше. Не под один пункт о лишении премии мои действия не подходят. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Жалобу в ГИТ подавайте

Спросить
Пожаловаться

Выдача премии - это право, а не обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли дисциплинарным наказанием лишение премии 100%, но приказ о лишении не подписывала. Или. так как еще не прошел месяц с момента происшествия, руководитель имеет право уволить?

Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор на один год, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года?

Правомерны ли действия работодателя, в лешении премии в декабре во время отпуска произошел не приятный инцидент (на тот момент я находилась официально в отпуске), руководитель лишил на 50%. Хотя я написала объяснительную, что находилась в отпуске и приложила копии заявления с визой руководителя, но мне так и не выплатили премию. На данный момент нахожусь на больничном меня снова лишили на 100%премии, не показав при этом не одного приказа на лишение премии, заставляя на писать заявление об уходе. Подскажите кто может грамотно составить заявление и сколько стоит, составления заявления в трудовую инспекцию для проверки? После больничного собираюсь увольняйся. Огромное желание наказать руководителя за не правомерные действия, нужна срочная консультация, спасибо!

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

День добрый! Сегодня получил расчетку за отработанный май 2018. Премии лишен на 100%. Причину лишения не знаю, так как с приказом о лишении не ознакомлен. Сказали, что приказ будет завтра или послезавтра. Правомерны ли действия руководителя? Он говорит что никаких документов в головной отдел не отправлял.

Лишили квартальной премии. Основаниями послужили докладная бухгалтера, причем резолюция директора на вынесенный выговор и лишения премии на 90 процентов подпись была подделана секретарем. Приказ на лишении премии не был создан. Эту операцию гл бухгалтер провел самостоятельно без ведомо руководителя организации, хочу получить свою премию. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

Правомерно ли действие руководителя. Подал служебную записку на лишение меня премии 100% за не добросовестное исполнение должностных обязательств. Ссылается на неисполнени приказа с которым меня никто не ознакамливал. Уже выпустили приказ с подписью директора о лишении. Как могу обжаловать этот приказ?

Премия по приказу 1010 за 3 кв.дисц. Взыскание за октябрь, подписана премия в ноябре. Законно или нет лишение премии ГП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение