Муж арестован и задержан 5 суток без появления на суд, а потерпевший и совершеннолетний ребенок отсутствуют - что будет дальше?

• г. Николаевск

Моего мужа арестовали у него был суд он не явился на него и его задержали уже как 5 суток прошло говорят будет сидеть до суда статья 139 ч 1 потерпевший претензий не имеет и у нас не совершенный ребенок что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Санкция данной статьи не предусматривает лишение свободы

Срочно обжалуйте постановление суда о заключении под стражу-оно незаконно

В соответствии со ст.108 УПК РФ-

УПК РФ, Статья 108. Заключение под стражу

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет

У вас же максимальное наказание 1 год исправительных работ

==Кстати это повод для дальнейшего обращение в ЕСПЧ в связи с незаконным лишением свободы