Перевод доли мужа детям при разводе после покупки 1/2 дома на средства материнского капитала

• г. Киров

Купили 1/2 дома на средства мат кап выделили доли детям 2 по 1/8 у меня 1/8 и у мужа 1/8 сейчас разводимся как его долю перевести детям?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Никак без его согласия, а если согласен - договором дарения

Он может подарить свою долю детям к примеру

Если Ваш супруг согласен, то путем дарения доли детям. Если нет, то никак, у Вас ведь уже доли выделены и свидетельства о собственности на них имеются. Можно попробовать договориться с супругом, чтобы свою долю он передал детям в счет алиментов.

Здравствуйте!

Оформить по договору дарения. С июня 2016 года сделки с долями недвижимости оформляются исключительно через нотариуса.