Возможны ли проблемы с взятием оплачиваемого отпуска в августе при наличии накопленных дней и отсутствии работы супруги?

• г. Липецк

Я отец троих детей, 2 года, 3,8 года и 12 лет. Супруга не работает, дома с детьми. Я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск в августе, тем более что у меня уже накопилось 28 дней. На какую статью мне опираться. Может ли мне работодатель отказать? В случае отказа, может тогда взять без сохранения заработной платы? Работаю на одном месте более 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не вправе отказать