Произошло ДТП. Можно ли получить какие-либо выплаты из страховой компании, если у виновника истек срок ОСАГО?

Читайте также:
Вопрос №10944303

Произошло ДТП. Можно ли получить какие-либо выплаты из страховой компании, если у виновника истек срок ОСАГО? Какую сумму будет выплачивать виновник - всю сумму ущерба или за минусом выплат из страховой компании?

Ответы на вопрос:

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
03.07.2016, 17:56

виновник если у него истек срок полиса отвечать будет за весь ущерб

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Если да, то какую сумму будут взыскивать с меня - за минусом выплат страховой компании или ущерб в полном объеме?

Я - виновник ДТП. Срок действия полиса ОСАГО истек. Может ли потерпевшая сторона получить выплаты от страховой компании (например, по КАСКО). Если да, то какую сумму будут взыскивать с меня - за минусом выплат страховой компании или ущерб в полном объеме?

Адвокат г. Иркутск
03.07.2016, 18:41

Если в договоре каско предусмотрены такие выплаты то может, но скорее всего весь ущерб будете возмещать Вы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
03.07.2016, 18:42

По КАСКО потерпевшая сторона может получить выплату. Однако потерпевшая сторона может привлечь Вас в качестве ответчика, а Вы в свою очередь страховую компанию. Лимиты выплат есть в Интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Юрист г. Казань
23.07.2015, 15:00

сумма на каждое тс, если более 400 оценят эксперты предъявляйте к виновнику!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

И когда их можно будет получить до суда Или по решению суда?

Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП?

Произошло ДТП с литальным исходом водитель авто жив с ним все нормально, в аварии погибла моя сестра Она была пассажиром. Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП? И когда их можно будет получить до суда Или по решению суда? Какая максимальная выплата осаго.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.10.2015, 13:21

Выплаты страховой (400 т.р.) можно получить и до суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.10.2015, 00:53

Имеет значение когда было дтп, поскольку был значительно увеличен размерстраховой выплаты при причинении вреда здоровью. Если нужна будет помощь, обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Адвокат г. Абдулино
15.05.2014, 21:18

Если ОСАГО - то в пределах страховой суммы , остальное с виновника - если ДОСАГО (добровольное ) то возможно весь - потому что там больше сумма

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

И какие мои дальнейшие действия?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Юрист г. Волгоград
13.03.2018, 15:37

При подаче документов на выплату в страховую нужно приложить все документы из ГИБДД, поскольку в них определяется виновник ДТП. Из вашего сообщения следует, что ещё не закончено административное производство по ДТП в ГИБДД, то есть нет решения о виновности. Поэтому страховая и не принимает документы. Рекомендую дождаться постановления ГИБДД, а потом подать все документы. Можно, конечно, направить только имеющиеся документы в страховую по почте (не забудьте сделать копии для себя) с описью вложения, но и в этом случае страховая, скорее всего, не выплатит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: Какие сроки выплаты страховой премии по ОСАГО?

26 декабря 2007 г. попал в ДТП, которое произошло не по моей вине.

Страховая компания виновника ДТП до сих пор не выплатила страховку.

Вопрос: Какие сроки выплаты страховой премии по ОСАГО?

Какие санкции можно применить к страховой компании виновника ДТП за просрочку страховых выплат?

Зараннее благодарен.

Валерий.

Фирма г. Москва
21.02.2008, 17:11

Уважаемый Валерий!

Страховщик обязан принять решение о выплате или об отказе в выплате в течение 15 дней с момента получения всех документов, предусмотренных Правилами ОСАГО.

При этом это могут быть и такие документы, которых надо дождаться (если, допустим, возбуждено уголовное дело или др.).

Вы обращались в Страховую компанию - принято ли решение, положительное оно или отрицательное, если принято положительное - почему не платят?

В зависимости от ответов на эти вопросы, можно будет ответить на Ваш вопрос о санкциях.

С пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Юрист #21539
Юрист г. Москва
31.05.2013, 10:15

Здравствуйте. Да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Воронеж
18.04.2017, 08:58

Валерий, если если виновник ДТП был не застрахован, страховую выплату по ОСАГО со страховой компании получить невозможно, необходимо подавать исковое заявление в суд и взыскивать с виновника ДТП вред им причиненный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
18.04.2017, 09:00

Нет страховую выплату вы не получите так как при ДТП платит страховая виновника, необходимо ремонтировать автомобиль проводить оценку вреда и обращаться в суд на виновника за взысканием расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
18.04.2017, 09:03

Если ответственность виновника на момент ДТП не была застрахована, проводите экспертизу, приглашайте на нее виновника, пишите претензию, потом подавайте в суд и взыскивайте ущерб с виновника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.04.2017, 09:25

В Вашем случае, для возмещения ущерба обращаться необходимо непосредственно к виновнику после определения стоимости востановительного ремонта на основании отчёта об оценке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбное

Будет ли это основанием отказа в выплате мне ущерба со стороны страховой компании виновника ДТП?

Являюсь участником ДТП, не виновник, но у меня просрочен полис осаго. Будет ли это основанием отказа в выплате мне ущерба со стороны страховой компании виновника ДТП? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
01.12.2017, 11:05

Добрый день.

Если виновник ДТП застрахован, а вы нет, то у Вас есть полное право обратиться в страховую компанию виновника! А если отказ поступит, обжаловать его в суде!

Успехов вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.12.2017, 11:06

Доброго времени суток! Нет, отказ в ремонте со стороны страховой виновника будет не правомерен, на вас только полагается административный штраф за просроченный полис

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.12.2017, 11:06

Добрый день. Это не будет Основанием для отказа. Тем более вы не виновник. В любом случае имеете право получить возмещение со страховой компании виновника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Юрьев-Польский

Скажите пожалуйста если пострадавший обратится в страховую компанию виновника.

Скажите пожалуйста если пострадавший обратится в страховую компанию виновника дтп и получит от нее какую-то выплату будет ли в последующем сумма этой выплаты удержана из зарплаты виновника в пользу страховой компании Спасибо.

Юрист г. Москва
26.03.2015, 13:50

нет не будет, так как виновник застраховал свою автогражданскую ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
26.03.2015, 13:55

Нет. Если нет оснований для регресса, страховая компания не будет подавать в суд иск о возмещении материального ущерба с виновника ДТП.

В случае причинения в результате ДТП вреда здоровью пострадавший вправе взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение