Спросить бесплатно

У меня приватизированная комната в двухкомнатной квартире с подселением.

Я хочу продать её.Предложила соседям купить (на словах), их не устроила цена. Их комната неприватизированна. Могу ли я продать её кому-нибудь по этой цене и как сделать это по закону, нужен ли официальный отказ соседей. Спасибо!

вопрос №1094439
прочитан 42 разa

вы должны предложить в письменной форме, лучше через нотариуса, с указанием срока ответа, если ответа не последует, можете продавать

Похожие вопросы

юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Если комната у Вас выделена как отдельное помещение, то отказы никакие брать не надо для приватизации. Это надо только, если кто-то прописан в Вашей комнате и не хочет участвовать в приватизации.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

А как вы продадите то,что вам не принадлежит по праву,2 комнаты которые вы хотите


адвокат Юнюшкин Михаил Иванович:

Узнайте сначала, кто имеет право на вторую комнату и получить согласие на ее покупку, если не хотите жить в проходном дворе.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Не имели. Продать должны были за ту сумму, за которую предлагали купить Вам. Вы можете оспорить данную сделку в судебном порядке. Однако главный вопрос: вряд ли Вы сможете доказать, что реальная сумма 800000.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X