Как оформленному кредиту на сожителя, не состоящему в браке официально, приостановить начисление процентов - ответственность за заявление в банк?

• г. Екатеринбург

Помогите мне: Оформлен кредит на сожителя, в браке официально не состоим. Кто должен обращаться в банк с заявлением о приостановлении начисления процентов? Могу ли я это сделать или это должны делать наследники?

Ответы на вопрос (1):

Только он, либо наследники. Но надо снижать сумму задолженности иным путем.