Могу ли я выписать бывшую жену если да то как что мне делать.

• г. Москва

У меня к Вам вопрос. Я являюсь квартира съемщиком муниципальной квартиры в которой еще прописана моя бывшая жена, она уже 8 лет как не жевет со мной в квартире, коммунальные услуги она не оплачивает все оплачиваю я так же я инвалид 2 группы, сейчас я женился на другой женщине. Могу ли я выписать бывшую жену если да то как что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете признать бывшую супругу утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Советую обратиться к адвокату на консультацию очно.

Добрый вечер, ВЛАДИМИР!

В описанной Вами ситуации у Вас имеется возможность снять с регистрации Вашу бывшую жену, но нужно это делать путём подачи искового заявления в суд.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!