Участникам СПО предоставляется ли учебный отпуск с сохранением заработной платы?

• г. Сыктывкар

Предоставляется ли учебный отпуск с сохранением заработной платой сотруднику, который получает второе образование (первое высшее образование) в учебном заведении среднего профессионального образования, имеющего гос. акредитацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если это первое высшее, то да, предоставляется