Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли квартира, полученная по программе сноса ветхого жилья,

взамен старой приватизированной на мужа квартиры, совместным имуществом супругов? Новая также приватизирована на мужа. Спасибо.

вопрос №10944928
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Нужно посмотреть правоустанавливающие документы на квартиру. Если квартира приватизирована на мужа до вашего брака то совместной собственностью квартира являться не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира дана взамен сносимого жилья, как компенсация. Если первая не была совместно нажитым - то и новая так же не будет таковой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это личное имущество супруга. Никаких прав у супруги нет. В случае смерти, жена будет являться наследником и унаследует эту квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если старую квартиру вы не покупали совместно в браке, то получается новая квартира только собственность супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господин Озерной!

Что значит "правоустанавливающие документы"?

Прежняя квартира была приватизирована до нашего брака. В новую въезжали вместе. :)

В принципе, я поняла, ответ однозначный-нет.

вопрос №10945291

Вы правильно поняли. Только по наследству можете получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, ответ "нет"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили квартиру по программе ветхое жилье переехали в новую квартиру в феврале месяце сразу стали оплачивать услуги ЖКХ Со старой квартиры выписали нас лишь в апреле Сейчас с нас требуют оплатить кварт плату за старое жилье за февраль март апрель и май месяц Как быть или поступить в данной ситуации.

вопрос №14535571
прочитан 1 раз

В какой форме Вам выдвинули требование об оплате задолженности по коммунальным услугам прежней квартиры? Это важно для определения дальнейших Ваших действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №14535608

Получили квартиру по программе ветхого жилья хотим продать сколько заплатим налог НДФЛ стоимость 1100000

вопрос №16768787

В каком году получили.

И за сколько хотите продавать? Стоимость указанная вами это кадастровая стоимость?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили квартиру по программе (ветхое жильё)можем ли мы её приватизировать?

вопрос №9004060
прочитан 16 раз

Если получили по договору соц. найма, можете приватизировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила квартиру по программе ветхого жилья. Могу ли я её продать? Спасибо.

вопрос №7425831
прочитан 10 раз

Можете продавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Д! получили квартиру по программе ветхое жилье и июле 2015 через какое время можно приватизировать ее?

вопрос №7860269
прочитан 37 раз

На следующий день после оформления договора соцнайма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира получено вами по договору социального найма, можно приватизировать её в любое время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли собственник частного дома получить квартиру по программе ветхое жильё?

вопрос №13292450
прочитан 10 раз

Цитата:
ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Не может, так как предусмотрено для лица, занимающего жилище по договору соцнайма. В данном случае собственнику необходимо встать в очередь в местной администрации в качестве малоимущего для получения жилья по договору соцнайма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну вообще то такие случаи имеют место вы стоите в очереди или ваше жильё признано не пригодным? Нужно посмотреть ваши документы по делу обращайтесь очно к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня квартира в собственности, смогу ли я получить квартиру по программе ветхое жильё бесплатно при условии что у меня и у моей семьи нет другого жилья в собственности.

вопрос №1986565
прочитан 172 разa

Неизвестно, но в рамках федерального законодательства - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение