Возможно ли поехать в гости на Украину по свидетельству о временном убежище и разрешению на постоянное проживание, оформленному на мужа?

• г. Кемерово

Здаствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я поехать на Украину к маме в гости по свидетельству о временном убежище, и рвп оформлено на мужа как на главу семьи. Ехать хочу с дочерью вдвоём.

Ответы на вопрос (1):

По свидетельству о временном убежище вы никуда выехать не сможете,вам нужно писать заявление в УВМ на временный выезд и получить ваши паспорта