Почему все мои документы были отправлены мужу после подачи заявления на развод?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я подала заявление в суд на развод с приложением всего перечня документов.

Мне пришла бумага о том, что дело по иску возбуждено и назначен срок для примирения 3 мес. Аналогичная бумага пришла и мужу, но ещё через 2 дня ему приходит ещё одно письмо со всеми документами, которые я подавала: заявление, оплата, свидетельство о браке-оригинал. Все документы каким-то образом были отправлены ему. Что это может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Это ошибка суда. Ответчику должны быть направлены копии всех документов.

Спасибо за ответ!

И что теперь делать?

Мне крайне важна подача иска в суд по месту моего жительства. Может ли муж теперь повторно подать иск в др суд. Что будет, если он уничтожит документы? Какой выход возможен в данном случае?

Для начала с судьей пообщайтесь. Пусть тоже подключается к решению вопроса, т.к. её за это может влететь. Если не получится решить вопрос мирно, истребуйте эти доказательства в судебном порядке. Муж обязан будет представить их в суд.

По месту своего жительства супруг тоже может подать, но у Вас будет право перевести рассмотрение дела по месту своего жительства.

Я думаю, суд рассмотрит дело. Не впадайте в панику, зачем Вам, скажем, свидетельство о браке, если он уже расторгается?

Суд расторгнет брак и оно утратит силу.

Не нужны Вам эти документы вообще, просто судитесь себе как и судили бы если бы этого не произошло.