Можно ли устроится в Полицию без военного билета?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какой либо документ воинского учета должен быть обязательно (приписное, ВБ или справка уклониста).

Добрый день! Ни в одном нормативном документе нет условия, чтобы претендент в полицию, должен был отслужить в армии, однако, присутствуют негласные правила: из общего количества кандидатов в первую очередь отбирают лиц с рекомендациями или тех, у кого в семье уже есть работающие или ранее состоявшие на службе сотрудники полиции, или те, кто отслужил в армии и имеет хорошую физическую форму.. Реально попытаться всегда стоит, но вероятность отказа присутствует даже у претендентов с высокими показателями.

Добрый день! На аттестованную должность без военного билета в полицию не возьмут.