Как избавиться от бывшего супруга в муниципальной квартире, в которой он невыплата коммунальные услуги и приводит к задолженности по алиментам

• г. Москва

Как выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры? Он является ответственным квартиросъемщиком, не платит за коммунальные услуги, так же накопилась большая задолженность по алиментам. Я и сын также зарегистрированы в квартире. Я имею статус маооимущей семьи и из за бывшего супруга не могу оформить субсидию... Разъезжаться и приватизировать он не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если он проживает в квартире, то его никак не выписать. Если же он не проживает в квартире, то вопрос возможно решить в судебном порядке, для этого необходимо знать подробности.

При таких обстоятельствах никак не выпишите. Разделяйте оплату за квартиру, если вписаны в ордер. Пусть супруг копит задолженность по оплате квартиры, а там уже можно будет пробовать лишить права пользования. Но это очень маловероятно.