• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10945422

Интересует след вопрос... в типовом договоре о целевом обучении (профессиональной переподготовке) написано Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустрой-ству являются:

При заключении настоящего договора стороны самостоятельно определяют перечень оснований для освобождения гражданина от ис-полнения обязательств по трудоустройству.

А) наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в организацию, указанную в подпункте "в" пункта 3 настоящего договора, и подтвержденных заключениями уполномо-ченных органов; б) признание в установленном порядке одного из родителей, супруга супруги инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории "ребенок-инвалид", если работа по трудовому договору контракту предоставляется не по месту постоянного жительства ро-дителей, супруги супруга или ребенка; в) признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или II группы; г) гражданин является супругом супругой военнослужащего, за исключением лиц, проходя-щих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору контракту предостав-ляется не по месту службы супруга супруги;... Меня конкретно интересует об инвалидности... Инвалидность подразумевается установленная в любое время или конкретно после профессиональной переподготовки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
04.07.2016, 09:50

По тексту приведенных условий - точно сказать нельзя, но в любом случае после подписания этого договора, раз речь идет о признании.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли это считать освобождением от выплачивания денег, которые организация заплатила за обучение?

Хочу расторгнуть целевой договор, который брала для обучения. В договоре есть пункт "Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются" и один из пунктов гласит, что если является супругой (супругом) военнослужащего. Можно ли это считать освобождением от выплачивания денег, которые организация заплатила за обучение?

Юрист г. Архангельск
26.01.2017, 09:59

Здравствуйте, Анастасия!

В указанном пункте Вашего договора говориться только об освобождении от...трудоустройства, а никак не об освобождении от материальной ответственности.

Расторжение договора в обязательном порядке повлечет за собой и возврат денежных средств, потраченных организацией на Ваше обучение.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В договоре указаны основания для освобождения от отработки:"гражданин является супругой военнослужащего,

Учусь в ординатуре по целевому направлению. В договоре указаны основания для освобождения от отработки:"гражданин является супругой военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга" Если мой муж служит по контракту в другой республике, мне не нужно отрабатывать целевое направление? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
10.08.2019, 05:54

Надо смотреть все положения договора. По изложенному же Вами - да, не нужно, явно тот, кто выдавал направление, не может представить работу за пределами своего региона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Должны ли принять на работу жену военнослужащего по месту его службы по целевому договору обучения?

Вопрос следующий, муж военнослужащий по контракту, сейчас учусь по целевому договору. В договоре в разделе освобождения от исполнения обязанностей отсутствует пункт про супруга военнослужащего. Могу ли я по окончанию обучения расторгнуть договор, не возмещая средства. Место службы его и моей работы не совпадают.

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.10.2018, 19:02

Смотрите условия договора. Если таковой отсутствует то не можете. Средства придеться возмещать. Догвор вы подписали добровольно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
₽ VIP

Расторжение договора о целевом обучении

Я поступала в мед университет в 2013 году по целевому направлению не от конкретной больницы, а написано Бийский медицинский округ. В договоре написано: меры соц. поддержки и после окончания университета обучить в интернатуре/ординатуре. В течении 5 лет меры соц. поддержки оказаны не были. На 6 курсе мне предложила больница заключить дополнительное соглашение к этому договору, на словах обещая оплатить ординатуру, стоимость которой 360 тысяч, но в договоре этого не прописали, ссылаясь на то, что не могут пока этого сделать, но точно оплатят. В доп. соглашении написано: меры соц. поддержки 1500 р и отработка 5 лет. Закончив 6 курс, я поступила на коммерцию в ординатуру. Они отказались платить за учебу, и расторгать по обоюдному договор тоже отказались. В договоре написано, что при неисполнении своих обязательств буду выплачивать стипендию+ штраф в 2 кратном размере. Я писала им заявление, что готова его выплатить, и прошу расторгнуть договор. Пришел отказ. Вопрос, как мне дальше поступить и каковы шансы расторгнуть договор в суде с больницей? И нужно ли будет выплачивать что-то помимо штрафа?

Юрист г. Краснодар
05.11.2019, 08:06

Все, что устно договаривались, не в счет. Смотрите письменные обязательства. В них и указано об обязанности выплаты стипендии и штрафа. Это Вы и должны будет выплатить

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
05.11.2019, 08:07

В суде можно расторгнуть. Штраф можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ. Шансы у Вас есть. Просто выплачивать придется затраченные на вас деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.11.2019, 08:07

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Давайте по порядку. Если есть целевой договор (ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), а по нему предусмотрена отработка или штраф (ст.330 ГК РФ), то при расторжении как раз будут требовать штраф. Если подадут в суд, то заявите ходатайство о снижении неустойки и штрафных санкций ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству со ссылкой на ст.333 ГК РФ. Нужно будет также компенсировать стоимость обучения. Устные договоренности увы к делу не приобщить. Расторнуть договор можно было бы по соглашению сторон (ст.450-453 ГК РФ), но ведь на это не пошли, а в этом случае вопрос будет решать суд, где можно подать на снижение штрафа, как указано выше. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
05.11.2019, 08:10
Это лучший ответ

Здравствуйте Ирина

У вас есть все основания расторгнуть договор в связи с существенным нарушением условий договора, не предоставлением оплаты за обучение согласно ст.450 ГК, ст 782 ГК

Если договор будет рассторгнут то никакой штраф не надо выплачивать

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.11.2019, 08:16

Вопросы, связанные с целевым обучением регулируются ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании". В частности:

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности [b]в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.[/b]

Поэтому условие о выплате штрафа незаконно.

Для расторжения договора необходимо наличие существенного нарушения договора со стороны заказчика целевого обучения.

Согласно ст. 450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Могу ли я уволиться после выхода приказа о зачислении в штаб без всяких денежных выплат и штрафов?

В договоре о целевом обучении прописана необходимость трудоустроиться в организацию, срок отработки не указан, только на словах обсуждалось, что не менее 3 лет. В заключенном трудовом договоре так же нет никаких сроков. Могу ли я уволиться после выхода приказа о зачислении в штаб без всяких денежных выплат и штрафов?

Юрист г. Краснодар
10.09.2017, 12:37

Добрый день. Необходимо более подробно изучить трудовой договор на обучение вам всё равно какое-то определённое время придется отработать если там даже не указан срок отработки иначе вам придется возмещать полностью стоимость обучения. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
10.09.2017, 12:52

Если в договоре срок нигде не указан, то это еще не значит, что можно вот так просто взять и уволиться. Срок может быть указан во внутренних локальных актах или каких-нибудь ведомственных нормативных актах. Вот этот момент вам нужно выяснить, только потом уже думать, как поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
10.09.2017, 13:22

• Здравствуйте,

Если в договоре на обучение не указан срок отработки, то возможно вы подписывали иные обязательства, где срок был отражён

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
10.09.2017, 13:22

Добрый день!

Правовая оценка договоров и письменные консультации по вопросам, требующим значительных временных затрат производятся на сайте на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и договориться.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсрочить работу по целевому договору.

Здравстуйте, сейчас учусь на 5 курсе медицинского и у меня заключен договор на целевое обучение от роспотребнадзора. Но я получил гарант на обучение в другой стране, есть ли возможность отсрочить работу по целевому на 1-2 года, что бы уехать учиться?

Юрист г. Самара
22.04.2019, 18:00

Если договором не предусмотрено, то нет

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

""3. Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином, указанным в части 1 настоящей статьи, и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

4. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучается гражданин, заключивший договор о целевом обучении, учитывает предложения заказчика целевого обучения при организации прохождения указанным гражданином практики, а также по запросу заказчика целевого обучения предоставляет ему сведения о результатах освоения им образовательной программы.

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения).

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

""7. Положение о целевом обучении, включающее в том числе порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении, условия определения и изменения места осуществления трудовой деятельности, порядок и основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору о целевом обучении, порядок выплаты компенсации, порядок определения размера расходов и их возмещения, и типовая форма договора о целевом обучении устанавливаются Правительством Российской Федерации.

""8. Особенности заключения договора о целевом обучении, стороной которого является федеральный государственный орган, орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления и который включает в себя обязательство гражданина, заключившего договор о целевом обучении, по прохождению государственной службы или муниципальной службы после завершения обучения, определяются в порядке, установленном федеральными законами о видах государственной службы или законодательством о муниципальной службе.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Я поступила в вуз по целевому направлению в 2014 г от бюджетной организации.

Я поступила в вуз по целевому направлению в 2014 г от бюджетной организации. В договоре не прописаны меры социальной поддержки. Хочу расторгнуть этот договор, должна ли я буду выплачивать что либо организации (деньги на моё обучение выделены из госбюджета), при этом пойду работать по специальности в другую бюджетную организацию.

Юрист г. Пермь
26.04.2019, 11:39

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Да, должны будете выплачивать. Т.к. нарушили условия договора (гл. 32 ТК РФ). То что меры не прописаны не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
26.04.2019, 11:39

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте, согласно закону - будете должны.

[quote]Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 56. Целевое обучение

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.04.2019, 11:39

Если заключен договор целевого обучения согласно ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", то право на его расторжение есть. Однако на его основании должны будете возместить расходы согласно договора. В силу п.6 ст.56 этого закона при неисполнении гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2019, 11:40

Во-первых нужно изучить Ваш договор чтобы ответить вам, но скорее всего совершенно точно вам придется выплатить затраты пропорционально вашему обучению Согласно статьи 198 ТК РФ.Ст. 198 ТК РФ гласит: ученический договор является доп. соглашением к трудовому контракту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.04.2019, 11:48

Обязательные условия договора целевого обучения указаны в части 2 ст 56 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ:

Исходя из части 2 ст 56 данного закона меры социальной поддержки являются существенным условием такого договора Поэтому у вас есть основание для расторжения договора

Если вы расторгнете по догор по основанию, что со стороны организации не исполнены обязательства по оказанию вам мер социальной поддержки, то вам не нужно будет возмещать затраты на обучение

А расторжение договора даст вам возможность работать где вам пожелается

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.04.2019, 11:48
Это лучший ответ

В соответствии со ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании" [b]существенными условиями договора о целевом обучении являются:[/b]

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения [b]мер поддержки, включая меры материального стимулирования[/b], оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

Поскольку меры поддержки учащегося не указаны, то договор является незаключенным. Вы ничего не обязаны оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
26.04.2019, 12:04

В соответствии с п. 8 Правил (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 № 1076) договор о целевом обучении заключается органом или организацией с гражданином или обучающимся в простой письменной форме в двух экземплярах (по одному экземпляру для каждой из сторон) (п. 9 Правил).

Существенными условиями договора о целевом обучении являются (п. 6 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»):

меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, заключившими соответствующий договор (к таким мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);

обязательства органа или организации и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики последнего, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;

основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.

Типовая форма договора о целевом обучении утверждена Постановлением Правительства РФ № 1076.

При этом действительно по условиям типовой формы установлено право гражданина получать от Организации меры социальной поддержки (подпункт а) пункта 4 типовой формы), а договор – подлежит досрочному расторжению в случае неполучения гражданином в течение определенного периода мер социальной поддержки от Организации (подпункт б) пункта 9 типовой формы).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

И должна ли я выплачивать со всеми штрафами или только должна выплатить, что затратило предприятие в период моего обучения?

Отучилась по целевому направлению в ОАО РЖД, но не буду работать по профессии прописанную в договоре, предприятие может ли сразу подать в суд, либо даётся время на выплату? И должна ли я выплачивать со всеми штрафами или только должна выплатить, что затратило предприятие в период моего обучения?

Юрист г. Петрозаводск
30.01.2020, 08:06

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

[b]Во-первых[/b], ваш юридический вопрос регулируется статьями Главы 32. УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР Трудового кодекса РФ и условиями ученического договора.

[b]Во-вторых[/b], юристы ОАО "РЖД" пачками такие иски в суды подают, так что у них опыт богатый по таким вопросам.

Вот пример:

[quote]Дело № 2-2848/16 23.11.2016 года

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Соликамский городской суд Пермского края

в составе председательствующего судьи Рублевой Н.В.

с участием представителя истца Абашевой Е.М., действующей на основании доверенности от, ответчика Шестина С.В.,

при секретаре Осьмушко С.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» к Шестину С. В. о взыскании расходов на обучение, встречному иску Шестина С. В. о признании ученического договора (с лицом, ищущим работу) №, заключенного, недействительным, взыскании убытков в размере.,

установил:

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (далее - ОАО "РЖД") обратилось в суд с иском к Шестину С.В. о взыскании расходов на обучение в размере., указывая, что между ответчиком и ОАО "РЖД" заключен ученический договор №, в соответствии с которым истец обязался осуществить профессиональное обучение ответчика по программе профессиональной подготовки по профессии на базе в период с по, а ответчик обязался пройти данный курс обучения и проработать по его окончании в ФИО 7 не менее (п.№, п.№ ученического договора).

Приказом № от ответчик направлен с по в ФИО 8, на основании личного заявления от Шестин С.В. отозван с курсов подготовки по профессии (Приказ № от). ОАО "РЖД" в связи с обучением ответчика было затрачено., а именно: . на обучение и. выплачено ответчику в качестве стипендии Истец полагает, что ответчик нарушил свои обязательства, предусмотренные п.№ ученического договора, о возмещении учеником работодателю выплаченной стипендии и других затрат на обучение и материальное обеспечение ученика, просит взыскать с ответчика.

Шестин С.В. предъявил встречное исковое заявление (л.д.№), в котором просит признать заключенный с ОАО «РЖД» ученический договор недействительным, взыскать с ОАО «РЖД» причиненные убытки: затраты на прохождение врачебной комиссии в размере, - оплата проезда к месту проведения медицинской комиссии в размере, - оплата за медицинский осмотр для поступления на учебу в размере, - расходы по проезду к месту заключения ученического договора и обратно в размере, - оплата в размере. За проезд в город места обучения (Пермь), -оплата за страховой полис к ж/д билету в размере, в период с по – оплата за проезд от места временного пребывания к месту обучения () в сумме, оплата за проезд с места учебы к месту жительства () в размере, всего убытки составляют., указывая, что заключенный между сторонами ученический договор считает недействительным, посокльку ответчик не включил в ученический договор условие о расторжении данного договора со стороны ученика при нарушении условий договора со стороны работодателя, что является существенным нарушением прав истца на одностороннее расторжение при наличии прямых нарушений со стороны работодателя, данными нарушениями истец считает, что не указана разрядность получаемой квалификации, ответчик не создал в нарушение п.№, № в период обучения надлежащие условия, необходимые для прохождения обучения и производственной практики, поскольку ответчик не обеспечил истца спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты, не закрепил за истцом наставника (руководителя практики).

Представитель истца в судебном заседании на удовлетворении исковых требований истца настаивает, представлены возражения на отзыв ответчика, отзыв на встречное исковое заявление Шестина С.В., согласно которых истец не согласен с доводом ответчика, что ученический договор № от не содержит указания на сумму., рассчитанную по смете расходов ФИО 9, согласно приказа от № № ФИО 11 ОАО "РЖД" подготовка и повышение квалификации работников в границах осуществляется в дорожных учебных центрах, в том числе в ФИО 10 – ФИО 12 ОАО "РЖД", а одним из видов деятельности ОАО "РЖД" является образовательная (п. № Устава ОАО "РЖД"), на осуществление которой имеется лицензия. Согласно ведомости допуска Шестина С.В. к прохождению производственного обучения, смете расходов ФИО 13 по подготовке Шестиным С.В. пройдено теоретическое обучение с по в объеме (неполный курс) и составило стоимость., согласно рабочей программы по профессии производственное обучение не предполагает выход на железнодорожный путь, как следствие, обучаемый не обеспечивается спецодеждой, Распоряжением ФИО 14 № от Шестин С.В. на период прохождения производственной практики с по на станции закреплен за начальником станции Отчисление ответчика из учебного центра осуществлено в связи с расторжением ученического договора на основании личного заявления Шестина С.В. от с указанием причины - недостаточность времени для изучения и отработки предстоящей работы, что не является основанием, освобождающим ответчика от возмещения расходов, понесенных за его обучение, кроме того, ответчик обязался вернуть в полном объеме денежные средства, потраченные на его обучение при расторжении или не полном исполнении условий ученического договора, что подтверждается заявлением от Согласно ст. 199 ТК РФ условие о расторжении ученического договора со стороны ученика при нарушении условий договора работодателем обязательным условием не является, согласно п. № ученического договора предусмотрено право ученика расторгнуть договор до окончания срока его действия. Ответчиком не представлены доказательства того, что условия ученического договора нарушают его права или интересы, что заключение ученического договора повлекло для него неблагоприятные последствия, не согласны с требования ответчика о взыскании с ОАО "РЖД" расходов на прохождение медицинского осмотра, проезда, поскольку согласно п. № ученического договора работодатель обязуется обеспечить проведение медицинского освидетельствования (профессионального психофизиологического отбора) ученика на базе негосударственных учреждений здравоохранения ОАО "РЖД" за счет средств ученика до начала обучения, согласно п. № коллективного договора ОАО "РЖД" на, утвержденного Распоряжением ОАО "РЖД" от №р, работодатель обязуется возмещать работнику расходы, связанные с прохождением обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), психиатрического освидетельствования и психофизиологического обследования в рабочее и нерабочее время, в том числе расходы на проезд и проживание, в соответствии с типовым порядком, принятым в Компании с учетом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза, но поскольку Шестин С.В. трудовой договор с ОАО "РЖД" не заключил, расторг ученический договор по собственной инициативе, у работодателя не возникло обязанности по возмещению расходов ученика на прохождение медицинского осмотра, проезда. Представитель истца просит отказать ответчику в удовлетворении встречного искового заявления за пропуском срока обращения в суд, поскольку о заключении оспариваемого договора истцу стало известно в момент заключения ученического договора № от, с исковым заявлением о признании ученического договора недействительным он обратился в.

Ответчик в судебном заседании с иском ОАО «РЖД» не согласен, настаивает на своих исковых требований, пояснил, что он не прошел обучение, времени для обучения было недостаточно, ему не показали работу по обучаемой профессии, он работал как все работники, не было времени для подготовки к сдаче экзаменов, наставник был постоянно занят своей работой, его не обеспечили спецодеждой, затраты ответчика значительно превышают заявленный им к возмещению размер.

Выслушав пояснения представителя истца, ответчика, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со статьей 198 Трудового кодекса РФ работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы. Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

Согласно статье 199 Трудового кодекса РФ ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством (часть 2 статьи 207 Трудового кодекса РФ).

Кроме того, в соответствии со статьей 249 Трудового кодекса РФ, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Судом при рассмотрении дела установлено, что между ОАО "РЖД" и Шестиным С.В. заключен ученический договор № (с лицом ищущим работу), в соответствии с которым истец обязался осуществить профессиональное обучение ответчика по программе профессиональной подготовки по профессии на базе в период с по, а ответчик обязался пройти данный курс обучения и проработать по его окончании в ФИО 15 не менее (п. №, п.№ ученического договора).

Из материалов дела следует, что приказом ФИО 16 ОАО "РЖД" № от ответчик направлен с по в с целью обучения на курсах подготовки профессии "" (л.д. №).

Согласно п.п. № п. № Устава ОАО "РЖД", лицензии, выданной ФИО 17 от №, общество имеет право заниматься образовательной деятельностью бессрочно (л.д. №).

Приказом ФИО 18 ОАО "РЖД" № № от на основании личного заявления от Шестин С.В. отозван с курсов подготовки по профессии (л.д. №).

Согласно смете расходов (л.д. №), расчёта стоимости обучения в ФИО 19 за период с по (неполный курс) (л.д. №), расчетным листкам за (л.д. №), ОАО "РЖД" в связи с обучением ответчика по ученическому договору было затрачено в том числе, . на обучение в ФИО 20, . выплачено ответчику в качестве стипендии за период учебы.

Согласно п.п. № ученического договора ученик обязан был в течение со дня расторжения договора возместить работодателю стипендию и другие расходы, понесённые работодателем на обучение и материальное обеспечение ученика, исчисленные пропорционально фактически неотработанному после окончания обучения время, однако в добровольном порядке ответчик возместить расходы на обучение отказался, поэтому требования ОАО «РЖД» подлежат удовлетворению в полном объеме.

Согласно ст. 206 ТК РФ условия ученического договора, противоречащие настоящему Кодексу, коллективному договору, соглашениям, являются недействительными и не применяются.

Суд не находит оснований для удовлетворения встречных исковых требований Шестина С.В., поскольку ученический договор № (с лицом ищущим работу) от не содержит условие, исключающее возможность расторжения данного договора со стороны ученика при нарушении условий договора со стороны работодателя, согласно п.№ ученик имеет право расторгнуть настоящий договор по собственной инициативе до окончания действия договора с возмещением работодателю затрат на обучение, определенных настоящим договором.

Суд считает, что обстоятельства нарушения работодателем обязательств по ученическому договору судом не установлены, доказательства отсутствия надлежащих условий, необходимых для прохождения обучения и производственной практики, ответчик не предоставил, указанные доводы опровергнуты представленными истцом доказательствами о наличии у ОАО «РЖД» лицензии на осуществление образовательной деятельности –профессиональное обучение, разработанных и утвержденных: Положения об организации профессионального обучения в ОАО «РЖД», Порядка организации обучения, Рабочего учебного плана и программы для профессиональной подготовке по профессии дежурный стрелочного поста, Рабочей программы по производственному обучению по профессии дежурный стрелочного поста; ведомостью допуска Шестина С.В. к прохождении производственного обучения, в котором отражены сведения о предметах, количестве часов, объем освоения (в часах), наличие у ответчика допуска к прохождению производственного обучения, распоряжением о допуске Шестина С.В. к прохождению производственной практики, закрепления на период производственной практики Шестина С.В. за начальником станции Соликамск ФИО 5

Поскольку материалами дела подтверждается факт обучения ответчика на основании ученического договора, приказа о направлении на обучение, то условия ученического договора в части возложения на ответчика обязанности по возмещении расходов на обучение подлежат исполнению, наличие уважительных причин для расторжения ученического договора по инициативе ответчика, для освобождения ответчика от исполнения обязанности по возмещении расходов на обучение в заявленном размере, как и оснований для взыскания в пользу ответчика понесенных им расходов, не имеется.

В силу ст.98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежит взысканию расходы по оплате государственной пошлины.

Руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

1. Исковые требования Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» удовлетворить.

2. Взыскать с Шестина С. В., года рождения, уроженца, в пользу Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» расходы на обучение в размере., расходы по оплате государственной пошлины в размере., всего.

3. Шестину С. В. в удовлетворении исковых требований к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» о признании ученического договора (с лицом, ищущим работу) №, заключенного, недействительным, взыскании убытков в размере. Отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Соликамский городской суд Пермского края в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Решение в окончательной форме изготовлено 30.11.2016 года.

Судья Н.В.Рублева

[/quote]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение