Возможность продажи квартиры ребенком-сообственником при репатриации в Израиль

• г. Железнодорожный

Если несовершеннолетний ребенок является сособственником квартиры в России вместе с матерью, то разрешат ли органы опеки им эту квартиру продать сейчас, если они репатриировались в Израиль и живут там несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Факт репатриации и проживания на территории другого государства не имеет существенного значения. Как и в любом другом случае, органы опеки и попечительства потребуют представить доказательства, что при продаже квартиры интересы ребенка не будут нарушены.