Возможно ли перевести ребенка в 4 класс в другую школу, не по месту прописки, если нет свободных мест?

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим перевести ребенка в 4 класс, в другую школу и не по месту прописки. Может ли быть основанием то, что нет мест? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да

Спросить
Пожаловаться

У нас не принимают ребёнка во 2 класс, мест нет. В каждом классе по 35-40 человек. 3 смены. Ребёнок ходил в платную школу, сейчас хотим перевести по месту прописки.. Мест нет.

Из за хамского отношения директора школы после 4 класса решила дочь перевести в другую школу по месту жительства, а в школе сообщили что мест нет и скоро уже первое сентября а я ребенка не могу устроить в пятый класс.

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

Ребёнка при переходе в 5 класс (4 года он уже в этой школе проучился) просят перевести в другую школу, якобы в 5 классе нет мест для всех. И детей заставляют переводиться в школы по месту регистрации. Законно ли это?

Мы перешли из школы (по месту прописки) в 10 класс в другую школу. А теперь хотим вернуться. Могут ли нас не взять в школе по прописке, если класс переполнен.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу ребёнка перевести в другую школу 4 класс. По месту где проживает начальная школа только. Директор другой школы отказала, якобы нет мест на подвозе. Я могу как то добиться чтоб моего ребёнка все таки взяли?

Способ перевода ребенка в другую школу (1 класс), не оставляющий хвостов в предыдущей школе о новом месте учебы. Обе школы в Москве. Обе не по месту прописки, но по месту найма квартиры.

Не могу перевести ребёнка во второй класс в школу по месту жительства и прописки, говорят что нет мест. Мы многодетная семья, живем рядом со школой в которую хотим перейти. Школа, в которую ходи. Сейчас ребёнок значительно дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение