Как определить третьего собственника дома с участком и как оформить его долю на себя

• г. Москва

Имеется дом с участком. У дома должно быть 3 собственника. Наша 1/3 часть, у другого собственника 1/6 (по выписке из росреестра). 3-ий собственник неизвестен. Как узнать кто ещё собственник? И если нет собственника, то как я могу эту часть оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Берите выписку в ЕГРП. "На себя" оформить нельзя никак.

Спросить
Пожаловаться

Три собственника в общедолевой собственности на дом в деревне и на участок по 1/3 у каждого. Двое объединились и хотят продать свои 2/3. Предложили третьему собственнику, прислали уведомление, где: 1. Предложили выкупить их 2/3 ДОМА И ЗЕМЛИ за определенную сумму. 2. Выкупить 2/3 ДОМА! за определенную сумму. 3. Выделить 2/3 дома и земли в судебном порядке, данная операция будет стоить около 100 т. руб. (дословно). Третий собственник готов выкупить 2/3 доли ДОМА И ЗЕМЛИ, но по более низкой цене, считает что их цена завышена. Т.е.он не отказывается! Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить в этой ситуации. 1.Должны ли мы что-то отвечать на уведомление? Знаю, что через месяц будет ли ответ или нет, они все равно смогут продать третьим лицам. 2.Стоит ли нам в ответ направить свое предложение со стоимостью выкупа долей? 3. Имеют ли они право продать только части ДОМА (третьему собственнику)? (если можно, ссылку на статью). И имеют ли они право подарить третьему собственнику только 2/3 ДОМА? 4. Выделение долей через суд, они указывают 100 т.р., кто несёт эти расходы, пополам?

Как делится земля если дом на 3 хозяйна?

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Мы три собственника квартиры. Двое хотят подарить свои доли третьему. Нужно ли заверять сделку у нотариуса, если все оформляется по одному договору.

Дом в долевой собственности на 3 х, земля под домом на одного. В бти требуют поделить землю между всеми дольщиками дома. Как избежать этого и правомерно ли это вообще?

Что делать, если один из собственников неизвестен. Продаю свою часть дома (1/3), хозяина ещё одной части известила, а третий владелец даже не оформлял документы, кто владелец неизвестно. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение