Что такое за документ зачем он нужен идентификационный номер налогоплательщика.

• г. Великий Новгород

Что такое за дакумент зачем он нужен идентификационный номер налогоплательщика.

Ответы на вопрос (1):

Спросите в фнс, тут не справочная. Или в инете почитайте.

Спросить
Пожаловаться

С какой даты ввели идентификационный номер налогоплательщика?

Что делать в исполнительном листе не указана дата регистрации и идентификационный номер налогоплательщика взыскателя. В разъяснении исполнительного документа суд отказал.

Какие персональные данные истца требуются для получения исполнительного листа в суде? Ст.13 229-ФЗ, а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);

Достаточно ли указать любой из этих идентификаторов или необходимы данные паспорта (серия, номер)?

Приобрел б/у иномарку АУДИ-100. при постановке на учет выяснилось. Что идентификационный номер на кузове не совпадает с идентификационным номером на табличке. В регистрации отказали. Судя по ПТС автомобиль ранее ставился на учет в МРЭО прежним владельцем в другом районе, а затем снимался с учета. Как мне дальше быть? Зачем мне эти проблемы? Имею намерение расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Посоветуйте как лучше.

В исполнительном листе отсутствуют данные взыскателя адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Является ли это основанием для исполнения испол. Листа?

Проживаю в Республике Башкортостан. Здесь выдается социальный номер, который заменяет ИНН.

Социальный номер - это уникальный идентификационный код, присваиваемый каждому лицу, проживающему на территории Республики Башкортостан, и не подлежащий изменению на протяжении всей жизни гражданина. Структура идентификационного номера налогоплательщика идентична структуре социального номера. Поэтому при выдаче Вам Свидетельства цифровое обозначение номера меняться не будет.

Учитывая то, что у Вас есть социальный номер, Вам уже присвоен идентификационный номер налогоплательщика. При переезде после регистрации нового места жительства Вы можете подать в налоговый орган заявление о выдаче свидетельства о постановке на учет по месту жительства, в котором будет указан Ваш ИНН.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УМНС РФ по РБ

О.АФАНАСЬЕВА

При устройстве на работу от меня требуют именно ИНН. На сайте налог. Ру я проверил свой ИНН по номеру паспорта, и номер совпал с социальным номером. Так есть ли необходимость ехать и получать еще и ИНН или при устройстве на работу вполне хватит и социального номера? Цифры-то одни и те же.

Спасибо.

Где можно найти информацию о серии и номере документа Свидетельства ИНН физического лица? (просьба не путать с идентификационным номером налогоплательщика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме пишется заявление о замене исполнительного листа в связи с тем, что не указана дата регистрации и идентификационный номер налогоплательщика ни должника, ни взыскателя и какие документы нужно собрать.

Имеет ли право налоговая инспекция снять денежные средства со счета налогоплательщика на основании решения о проведении камеральной проверке. Решение отправлено налогоплательщику на один день раньше чем сняты были деньги. Налогоплательщик был с ним не ознакомлен.

Ответьте пожалуйста на вопрос со ссылкой на законодательство. Меня обязуют на работе предоставить индентификационный номер налогоплательщика, который я получать не хочу. На что мне ссылаться в данном случае. Я не индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение