Надо ли подтверждать РВП после подачи документов на ВЖН, если уже была предоставлена справка 2-НДФЛ?

• г. Москва

Если подала документы на вжн на 10 месяце после получения рвп, надо подтверждать рвп или нет, ведь справку 2 ндфл сдавала с документами на вжн.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. РВП все равно надо подтверждать.

Спросить
Пожаловаться

Я получила РВП в октябре 2015 года. В апреле месяце этого года я сдала документы для получения вида на жительство. Сегодня инспектор УФМС потребовала с меня справку НДФЛ за весь период получения РВП то есть с момента получения РВП. Правомочны ли действия инспектора о востребовании данной справки за весь период? На какую статью закона можно опереться? За какое время я должна предоставить справку НДФЛ?

Через пол года снова надо подтверждать РВП, и уже хотелось бы подавать документы на ВНЖ, если я подам декларацию 3-НДФЛ для подтверждения РВП и через несколько месяцев эту же самую декларацию подам для подтверждения дохода для получения ВНЖ - у меня ее примут или нужно будет делать уже новую 3-НДФЛ? СПАСИБО.

В сентябре будет год после получения РВП. Его надо будет подтверждать доходами в течении 2-ух месяцев. А 15 октября мне уже получать ВНЖ. Если я до получения ВНЖ не пойду подтверждать РВП (ещё же не пройдёт 2-х месячный срок) мне выдадут ВНЖ? А потом мне все равно придётся подтверждать доход? Или же уже не надо?

Надеюсь на Вашу помощь. В августе 2014 года приехал в Москву из Украины. В сентябре собрал, и в октябре подал документы в УФМС на РВП (временную регистрацию). В декабре 2014 г. получил РВП. Так вот суть первого вопроса: Штамп РВП, и затем прописку мне поставили в заграничном паспорте Украины. Срок действия заграничного паспорта Украины истекает в октябре 2015 года. Как быть дальше?. Ведь документ будет считаться просроченным. А ведь мне еще до получения Российского паспорта далеко. С июня 2015 года планирую подавать документы вид на жительство. Есть еще внутренний паспорт Украины. Второй вопрос: В декабре 2014 года получил РВП. Минимум через полгода я имею право подать документы вид на жительство. То есть в июле могу уже подавать документы. Пакет документов тот же что и при подаче на РВП, но к этому плюс еще и справка НДФЛ-2 (о доходах). По трудовой меня оформляют только с 1 марта. Соответственно по состоянию на июль месяц 2015 у меня будет справка НДФЛ за четыре месяца. За март, апрель, май, июнь. Хватит ли за четыре месяца предоставить справку НДФЛ-2 или все таки надо за полгода?. За шесть месяцев?. За сколько месяцев можно предоставить справку НДФЛ?/

8.10.2015 года, я получила РВП в г. Белгороде. 30.06.2016 года сдала документы для получения вида на жительство. Справку о доходах не прилагала, а предоставила документы от мамы (справка с пенсионного фонда и 2 НДФЛ, т.е нахожусь на её иждивении). Сейчас по истечение года, мне нужно подтвердить РВП (сказали можно в почтовом отделении) Какие я должна приложить документы? И справку о доходах я могу теперь приложить свою, 2 НДФЛ? У меня по этой справке 100 000 руб, не хватает 10000 руб. Их можно доложить на счет? Или нужно обязательно подтверждать доход теми же справками, которые прилагались к документам при сдаче для вида на жительство? Спасибо.

Муж в июне 2013 года получил РВП. Раньше его надо было подтверждать каждый год или справкой из банка или справкой 2 НДФЛ. А что ему надо делать сейчас, в связи в выходом нового закона о получении упрощенного получения гражданства?

Тема: Получение ВЖ

У мня РВП-заканчивается в январе 20 числа. Делала подтверждение по справке с банка. Получала РВП, будучи замужем за россиянином. Сейчас беременная. Проживаваю в гражданском браке с гражданином России. Нет справки 2 ндфл. Сама инвалид по слуху. Какие есть возможности получения ВЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рвп с марта 2018 года. С феврадя 2018 года работаю официально. В сентябре месяце подала на внж документы: сдала справку 2 ндфл, в которой сумма со 2 месяца по 8 месяц. Нужно ли дополнительно сейчас доносить справки 2 ндфл? Документв приняли; выдали справку что в марте 2019 нужно явиться в Уфмс за решением.

Гражданство Украины, уроженец России. После получения РВП прошло 12 месяцев. Нужно ли мне подтверждать РВП после года или можно сразу подавать документы на Вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение