Жалоба в управление образования - получили не тот сад и находится далеко от дома, хотя есть места в желаемом

• г. Смоленск

Как написать жалобу в управление образования на то что дали не тот сад, который мы указывали в заявлении и очень далеко от дома. В желаемом саду места есть.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме. Но лучше в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста правильно написать заявление в Мин. образования. Дело в том, что уже второй раз нам выдают один и тот же сад не приоритетный который мы указывали в заявлении. В приоритетный сад ходит старший ребенок. А младшему дали место в другом саду.

Дали сад далеко от дома, хотя три сада рядом с домом, писала заявление на электронную очередь когда ребенку было 2 месяца, как добиться сада рядом который указывала?

Могу ли я написать заявление на зачисление в сельский детский сад без постановки на очередь в управлении образования (свободные места в саду есть)? Мне объяснили в управлении, что все зачисления только через очередь и направление управления образования.

Если ребенку не дали в 3 года место в детском саду рядом с домом и куда ходит старший брат из-за отсутствия мест данной возрастной категории, можно требовать от Управления образования выделения места ребенку? И как далеко может располагаться детский сад от дома по нормам?

Дают место не в том детском саду, который указан в заявлении на садик (при то что в заявление указано 3 желаемых детских сада, также указано, что непереводное и предлагать только только указанные сады). ДС дают не по прописке, он находится очень далеко. А рядом с домом 5 дс.Что делать? Как написать жалобу и куда? Спасибо!

В очередь в детский сад стоим с рождения ребёнка. В заявлении указано 3 детских сада, которые устраивают нас. На сегодняшний день ребенку 3 года. Пришло уведомление о предоставлении места в альтернативном саду, который находится очень далеко и добираться с маленьким ребёнком проблематично. Вопрос: как грамотно составить заявление в отдел образования о предоставлении места в одном из садов, который был указан в заявлении о постановке в очередь в детский сад? Или есть другие пути решения?

Моему ребенку предоставили место в детском саду очень далеко от дома (около часа на общественном транспорте), я написала отказ от этого сада, что делать дальше? Куда можно обратиться с этим вопросом, чтоб сад дали ближе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-жена военнослужащего. Ребенка поставили на очередь в 3 сада, один из них приоритетный., в нем мы были 7 на очереди. Но нам дали место в четвертом саду, очень далеко от дома. Правомерно это? как мне добиться места в приоритетный сад?

Скажите, пожалуйста, могу ли я не отказываться от выданного места в детском саду, но в отделе образования написать заявление на предоставление ребенку места в другом д/с при наличии мест во втором? Детский сад, в котором нам нашлось место, находится оооочень далеко от дома. Мне физически с двумя детьми сложно будет ездить туда.

Нам отказывают в детском саду, который мы указывали в заявление, который прикреплен за нами. Нет мест, взяли только льготников. И хотят предложить место в другой сад, в который добираться не удобно. Я отказываюсь от другого детского сада. Куда мне нужно обратиться чтобы нам дали место именно в этот детский сад? Ребенку в августе три года будет. Я в разводе, имею ли я право получить место в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение