Стоимость патента в России для лица из Узбекистана и необходимость наличия 50000 рублей на каждого члена семьи

• г. Воронеж

Сколько стоит сделать

патент в России для лица из Узбекистана? И правда ли что для получения патента в России этому лицу требуется на счету 50000 р. на каждого члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы необходимо будет заполнить миграционную карту, в графе цель въезда надо обязательно указать – «работа». В течение 30-ти дней надо оформить необходимые документы и подать их в орган ФМС или уполномоченный орган. Иностранному гражданину необходимо будет зарегистрироваться, приобрести полис добровольного медицинского страхования, а также пройти медкомиссию. Кроме того, ему необходимо будет предъявить документ, подтверждающий его владение русским языком, историей России и основами законодательства Российской Федерации. Если у него нет аттестата об окончании 11 классов или диплома, выданного на территории РФ или бывшего СССР, то ему придется сдавать тестирование для получения сертификата.Дополнительно предоставляются:

удостоверение личности;

миграционная карта;

регистрация;

1 цветное фото 3х4 см.

К пакету документов, перечисленных выше, Вам необходимо будет доложить и квитанцию об оплате фиксированного авансового платежа за месяц или несколько месяцев. В каждом регионе России он свой, поэтому стоит заранее навести справки о стоимости патента там, куда Вы отправляетесь работать.

К примеру, в Москве он составляет 4000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Гражданин узбекистана в октябре 2013 г. уехал из России в Узбекистан, не оплатив патент. Подскажите, что необходимо для въезда его в Россию в мае 2014 г. для работы у частного лица с оформлением нового патента. Спасибо.

Можно ли оспорить передачу права на получение патента на изобретение от физического лица юридическому по договору уступки права на получение патента по заявке и ходатайству, если физическое лицо, уступившее право на получение патента по заявке, не являлось работником организации, получившей патент?

Я подавал документы на патент для работы у юридических лиц, мне выдали патент для работы у физических лиц, могу ли я работать по этому патенту в компании (юридич. Лицо)? Спасибо!

Я гр. Узбекистана. Сегодня получил патент для работы в Москве. На патенте указана работа у физ. лица. ИНН не указан. Обязательно ли мне получить в налоговом ИНН или могу без него оплачивать в дальнейшем налог для патента?

Патент на изобретение имеет четырех правообладателей: трое – физические лица; одно - юридическое. На основании устной договоренности, оплата всех затрат по патенту должна была проводиться поочередно физическими и юридическими лицами по принципу: 50% на 50%. Один из правообладателей – юридическое лицо отказывается оплачивать пошлину за четвертый год поддержания действия патента и осуществлять какие либо обязательства по патенту в будущем. Остальные правообладатели желают оставить патент в силе и оплачивать его поддержание в будущем. Какие правовые действия необходимо осуществить для лишения прав на обладание патентом четвертого правообладателя, юридическое лицо, при сохранении право обладания патентом физическими лицами. При этом авторами патента являются только физические лица.

Я,гражданка Узбекистана, имею патент на работу у физических лиц. В декабре будет 12 месяцев с даты получения патента. Могу ли я получить новый патент не выезжая из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Имеются 2 патента, патентообладатель-юр лицо. Хотим продать патенты физическому лицу. Возможно ли это? договор нужно регистрировать в ведомстве по патентам и платить пошлину?

Необходимо ли иностранному гражданину работающему у физ лица по патенту предоставить в Уфмс трудовой договор в срок 60 дней с момента получения патента? И каковы последствия не предоставления? Патент оплачивается вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение